Holz, Reste von Vergoldung, geschnitztes Dekor, geschw. Form, Reste von Gebetstext, 30 x 23 cm, 18. Jh., leicht
besch.;
905
Kanontafel
Holz, vergoldet, geschnitztes Dekor, geschw. Form, mit Gebetstext, 38 x 40 cm, 18. Jh., besch.;
906
Kanontafel
27,00
Holz, vergoldet, geschnitzte Bekrönung (besch.), color. Gebetstext bei J. Panzer, Augsburg, 38 x 35 cm, 19. Jh.;
907
Kanontafel
Holz, vergoldet, geschnitztes Dekor, geschw. Form, mit Gebetstext, 26,5 x 19,5 cm, 18. Jh.;
908
Kanontafel
Holz, vergoldet, geschnitztes Dekor, geschw. Form, mit Gebetstext, 35,5 x 43 cm, 18. Jh.;
909
Klosterarbeit
21,00
2 Wachsköpfe "Madonna mit Jesuskind", umgeben von geprägtem Goldpapier, Spitzenbesatz u. Stoffblumen, im
verglasten Holzschrein, 56,5 x 46 cm, 19. Jh.;
910
Klosterarbeit
Altar mit Figur "Schwarze Madonna mit Jesuskind" und 3 Priesterfiguren, unten Fatschenkind mit Wachskopf, umgeben
von Goldpapier u. Papierblumen, im verglasten Holzschrein, 33 x 23 x 10 cm, 19. Jh., besch.;
911
Klosterarbeit
Beinfigur (?) Maria Immaculata, umgeben von Golddrahtverzierungen auf Seide, im verglasten Holzschrein, 18 x 11 cm,
19. Jh., leicht besch.;
912
Klosterarbeit
color. Kupferstich "Emausjünger", umgeben von relief. Metalldekor, im verglasten Holzrahmen, 21,5 x 16,5 cm;
913
Klosterarbeit
color. Kupferstich mit Stickereidekor "Herz Jesu", 18. Jh., im verglasten Holzrahmen, 29,5 x 24 cm,;
914
Klosterarbeit
Dekor "Ecce Mater Amoris et Doloris" mit Samt, Golddraht u. Perlen, umgeben von Golddrahtverzierungen, im
verglasten, oben gerundeten Holzrahmen, 32,5 x 24,5 cm;
915
Klosterarbeit
19,00
Dekor "St. Crescentia v. Kaufbeuren bitte für uns", im ovalen verglasten Rahmen, 25,5 x 19 cm;
916
Klosterarbeit
Farbdruck "Madonna mit Jesuskind", mit Seiden- u. Goldpapierdekor, im verglasten Holzrahmen, 33 x 29,5 cm, 19. Jh.;
917
Klosterarbeit
16,00
Farbdruck "Maria mit Jesuskind", verziert mit Seide u. Golddrahtverzierungen, im verglasten Holzrahmen, 66 x 54 cm;
918
Klosterarbeit
farbige Reliefbüste "Madonna mit Jesuskind", im allseitig verglasten Standrahmen, 26 x 19 cm, 19. Jh.;
919
Klosterarbeit
farbige Wachsbüste "Christus", umgeben von Goldpapier- u. Stoffblumendekor, im allseitig verglasten Standrahmen
(Frontglas mit Sprung), 22,5 x 19,5 cm, 19. Jh.;
920
Klosterarbeit
19,00
farbige Wachsfigur "Madonna mit Jesuskind", im verglasten Schrein, 15,5 x 8 cm, 19. Jh., besch.;
921
Klosterarbeit
21,00
Hausaltar mit Porzellanfigur "Madonnna mit Jesuskind", mit 3 Figuren "Priester u. 2 Ministranten", im allseitig verglasten
Standrahmen, 18,5 x 13,5 cm, 19. Jh.;
922
Klosterarbeit
Kreuz mit plast. Messingkorpus, im verglasten Rahmen, 14 x 10,5 cm;
923
Klosterarbeit
Metallrelief "Madonna mit Jesuskind", im verglasten Schrein, 14 x 12 cm, 19. Jh.;