Farbdrucke mit Heiligenmotiven, umgeben von reichem Goldpapierdekor u. farb. Glassteinen, 4 Reliquien, im verglasten
Holzrahmen, 32,5 x 27 cm;
985
Reliquienrahmen
Gold- u. Silberdrahtverzierungen mit farbigen Steinen, 5 Reliquien, im runden, verglasten Holzrahmen, D= 28 cm, 19. Jh.;
986
Reliquienrahmen
Golddraht- u. Paillettendekor auf rotem Samt, mehrere Reliquien, im verglasten Holzrahmen, 26 x 26 cm;
987
Reliquienrahmen
mittig Aquarell "Männlicher Heiliger", umgeben von Silber- u. Golddrahtverzierungen, 2 Reliquien, im verglasten,
geschnitzten u. gefassten Holzrahmen, 32 x 23 cm, 18./19. Jh.;
988
Reliquienrahmen
mittig color. Kupferstich "B. Albertus", umgeben von Golddrahtverzierungen, 4 Reliquien, im verglasten Holzrahmen
(leicht besch.), 24,5 x 19 cm, 19. Jh.;
989
Reliquienrahmen
mittig color. Kupferstich "Drei Heilige", umgeben von Golddrahtverzierungen, 4 Reliquien, Biedermeierrahmen,
24 x 17 cm, 19. Jh.;
990
Reliquienrahmen
mittig Farbdruck "Arma Christi", umgeben von Goldpapierdekor, 12 Reliquien, im ovalen, verglasten Holzrahmen, 22 x
17,5 cm;
991
Reliquienrahmen
mittig Herz Jesu, umgeben von Golddrahtverzierungen, 1 Reliquie, im verglasten Rahmen, 15 x 11,5 cm, 19. Jh.;
992
Reliquienrahmen
mittig Nepomukzunge, umgeben von floralen Silberdrahtverzierungen, 4 Reliquien, im verglasten Holzrahmen, 50,5 x
15 cm, 19. Jh.;
mittig Nepomukzunge, umgeben von Gold- u. Silberdrahtverzierungen, 16 Reliquien, im verglasten Holzrahmen, 32 x
27,5 cm, 19. Jh.;
994
Reliquienrahmen
mittig Nepomukzunge, umgeben von Golddraht- u. Goldpapierverzierungen, 1 Reliquie, im verglasten Rahmen mit
Spitzgiebel, 11,5 x 7,5 cm, 19. Jh.;
995
Reliquienrahmen
mittig ovales Portraitmedaillon "Die heilige Lidwina", umgeben von Golddrahtverzierungen auf Seide, 1 Reliquie, im
konischen, verglasten Holzrahmen, 33 x 19 cm, 19, Jh.;
996
Reliquienrahmen
mittig ovales Wachsrelief, umgeben von Golddrahtverzierungen, 4 Reliquien, im verglasten Holzrahmen, 24,5 x 20 cm,
19. Jh., leicht besch.;
997
Reliquienrahmen
mittig Stoffbild "Schweißtuch der Veronica", umgeben von Goldpapierdekor u. Perlen, 4 Reliquien u. 1 Reliquienkapsel,
im verglasten Holzrahmen, 30 x 27 cm, 19. Jh.;
998
Reliquienrahmen
mittig Wachsrelief "Lamm Gottes", umgeben von floralen Silber- u. Golddrahtverzierungen, 3 Reliquien, im verglasten
Holzrahmen, 51 x 15 cm, 19. Jh.;