Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
824
Christus-Korpus mit Kreuz
Holz, farbig gefasst, H= 86 cm, um 1900;
825
Christus-Korpus mit Kreuz
Holz, farbig gefasst, mit Marienfigur, H= 74 cm, 19. Jh.;
826
Christus-Korpus mit Kreuz
Holz, farbig gefasst, Reste von Vergoldung, H= 81 cm, 1.H. 18. Jh., besch., Kreuz sekundär;
827
Christus-Korpus mit Kreuz
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 170 cm;
828
Christus-Korpus mit Kreuz
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 60 cm;
829
Christus-Korpus mit Kreuz
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 77 cm, 19. Jh.;
830
Christus-Korpus mit Kreuz
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 92 cm, 1.H. 18. Jh., Kreuz sekundär;
831
Christus-Korpus mit Kreuz
Holz, farbig gefasst, teilw. versilbert, H= 63 cm, wohl Oberammergau, 19. Jh., minim. besch.;
832
Christus-Korpus mit Kreuz
Holz, gewachst, H= 70 cm;
833
Christus-Korpus mit Kreuz
Tragant, im ovalen, verglasten Holzrahmen, 24 x 18,5 cm;
834
Christus-Torso
Holz, Reste alter Fassung, H= 78 cm, 2.H. 18. Jh.;
835
Devotionalien, 6 Teile
versch. Materialien, Formen u. Dekors, 4 Anhänger, je 1 Breverl, Reliquienmedaillon;
836
Ecce homo
2800,00
2800,00
Holz, farbig gefasst (teilw. sekundär), teilw. vergoldet/gelüstert, H= 57 cm, Bayern, wohl Kreis Weilheim, Ende 17. Jh.;
837
Eingericht - Arma Christi
22,00
Holz, farbig gefasst, in Glasflasche, H= 17 cm, bez. "Kriegs-Andenken 1918";
838
Eingerichte, 3 Stück - Arma Christi
versch. Materialien u. Dekors, 2 in Glasflasche, 1 unter Glassturz, H= 12,5-18 cm;
839
Engel mit Laute
Holz, farbig gefasst, H= 40 cm;
840
Engel mit Mandoline
980,00
rötlicher/weißer Marmor, mit hohem Sockel, Gesamt H= 134 cm, Fuß geklebt;
841
Engel mit Querflöte
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 19 cm;
842
Engel mit Querflöte
Holz, farbig gefasst, H= 38 cm;
843
Engelskopf
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 8 cm, 19. Jh.;