Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
864
Hinterglasmalerei
18,5 x 15 cm, " Maria ", u.r. monogr. "PW", 19. Jh., R;
865
Hinterglasmalerei
20 x 14 cm, " Hl. Elisabeth ", 20. Jh., R;
866
Hinterglasmalerei
22,5 x 17 cm, " S. Joseph Vermelung ", 19. Jh., Glas mit Sprung, R;
867
Hinterglasmalerei
22,5 x 18 cm, " Männlicher Heiliger ", um 1900, leicht besch., R;
868
Hinterglasmalerei
23 x 17,5 cm, " Kreuzigungsszene mit 2 Engeln", 19. Jh., besch., R;
869
Hinterglasmalerei
24 x 18,5 cm, " Christus am Kreuz mit Maria Magdalena ", 20. Jh., R;
870
Hinterglasmalerei
82,00
24,5 x 17,5 cm, " Hl. Georg ", 19. Jh., R;
871
Hinterglasmalerei
26,5 x 17,5 cm, " Marienkrönung ", Hintergrund verspiegelt, 19. Jh., R;
872
Hinterglasmalerei
27 x 20 cm, " Madonna mit Jesuskind ", 20. Jh., R;
873
Hinterglasmalerei
27 x 20,5 cm " Hl. Georg ", 20. Jh., R;
874
Hinterglasmalerei
27 x 20,5 cm, " Hl. Elisabeth ", 20. Jh., R;
875
Hinterglasmalerei
27 x 20,5 cm, " Hl. Ludwig ", 20. Jh., R;
876
Hinterglasmalerei
27 x 20,5 cm, " St. Kosmas u. St. Damian ", 20. Jh., R;
877
Hinterglasmalerei
30,5 x 20,5 cm, " S. Petrus ", 20. Jh., R;
878
Hinterglasmalerei
3-D-Optik, " Krippenszene ", im Standrahmen, 13,5 x 16 cm, 19. Jh.;
879
Hinterglasmalerei
oval, 9 x 7,5 cm, " Jesus mit Dornenkrone ", im vergoldeten Rahmen mit geschnitztem u. durchbr. Dekor, 28 x 20,5 cm,
19. Jh.;
880
Hinterglasmalerei "Pankraz Walk, Roßhaupten"
23,5 x 17 cm, " Hl. Georg ", sign., 20. Jh., R;
881
Hinterglasmalereien, 6 Stück
versch. Größen u. Heiligenmotive, 20. Jh., R;
882
Hl. Barbara mit Turm und Schwert
Gussmasse, farbig gefasst, auf Sockel, H= 99 cm, leicht besch.;
883
Hl. Bernhard von Clairvaux
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 30,5 cm, 18./19. Jh., 1 Hand fehlt;