Winter-Auktion 2020

Varia (258)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1438 Kuhglocke 10,00 110,00
Bronze, Rillendekor, strukturierte, religiöse Symbole, am Lederriemen, H= 58 cm;

1439 Kuhglocke "M. Käser, Sonthofen" 10,00 80,00
Bronze, Rillendekor, strukturiertes Dekor mit Jesus- u. Marienkopf, an Lederriemen, H= 53 cm;

1440 Kuhglocken, 2 Stück 10,00 50,00
Bronze, an Lederriemen, H= 41/51 cm;

1441 Kuhschelle 10,00 35,00
Bronze, an Lederriemen, H= 56 cm;

1442 Kummet 10,00 20,00
Leder, mit Spiegel u. Metallmontierung, 64 x 51 cm;

1443 Kummet 10,00 35,00
Leder/Holz, Metallmontierungen, mit Spiegel, 103 x 50 cm;

1444 Lackdose 10,00
roter/schwarzer Lack, handbemalt, Dekor mit 2 Fächer, Klappdeckel, 7 x 17 x 11,5 cm, China, leicht besch.;

1445 Lackdose 10,00 30,00
schwarzer/roter Lack, handbemalt, Dekor mit Liebespaar in Winterlandschaft, 4,5 x 14 x 10 cm, sign., dat. (19)93, Russland;

1446 Lackdose 10,00 35,00
schwarzer/roter Lack, handbemalt, Landschaftsmotiv mit Troika, sign., oval, 4,5 x 15 x 10 cm, Russland;

1447 Lackdosen, 2 Stück 10,00 50,00
schwarzer/roter Lack, handbemalt, Dekors mit Troika u. Märchenszene, L= 7,5/13 cm, sign., Russland;

1448 Laterne 10,00 40,00
Holz, vierseitig verglast, 1 Tür, Fallgriff, H= 25 cm, leicht besch.;

1449 Laterne 10,00 130,00
Holz, vierseitig verglast, 4 Füße, 1 Tür, Fallgriff, 35 x 22 x 17,5 cm;

1450 Lockente 10,00 45,00
Holz, farbig gefasst, H= 18 cm;

1451 Melkschemel 10,00 25,00
Holz, braun gebeizt, mit Lederriemen, H= 39 cm, leicht wurmstichig;

1452 Melone "Förster, Hans Schildberger, München" 10,00 20,00
schwarzer Filz, H= 13 cm;

1453 Messer, 4 Stück 10,00 40,00
versch. Materialien, Formen u. Dekors, L= 17-24 cm, u.a. Klappmesser, Rasiermesser;

1454 Messerbänke, 12 Stück 10,00 30,00
Zinkguss, strukturiertes Ornamentdekor, geschw. Form, L= 9,5 cm, Jugendstil, um 1900;

1455 Mikroskop "Hertel & Reuss, Kassel" 10,00 25,00
Metall, 1 Objektiv, 3 Okulare, mit Gebrauchsanleitung u. Zubehör, im Holzkasten, 37 x 19 x 23,5 cm;

1456 Möbelbeschläge und Appliken, Konvolut 10,00 60,00
versch. Materialien, Formen u. Dekors, 18.-20. Jh.;

1457 Model, 3 Stück 10,00 45,00
Holz, versch. Formen u. geschnitzte Dekors, H= 9-20 cm, 19./20. Jh.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]