Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1438
Kuhglocke
Bronze, Rillendekor, strukturierte, religiöse Symbole, am Lederriemen, H= 58 cm;
1439
Kuhglocke "M. Käser, Sonthofen"
Bronze, Rillendekor, strukturiertes Dekor mit Jesus- u. Marienkopf, an Lederriemen, H= 53 cm;
1440
Kuhglocken, 2 Stück
Bronze, an Lederriemen, H= 41/51 cm;
1441
Kuhschelle
Bronze, an Lederriemen, H= 56 cm;
1442
Kummet
Leder, mit Spiegel u. Metallmontierung, 64 x 51 cm;
1443
Kummet
Leder/Holz, Metallmontierungen, mit Spiegel, 103 x 50 cm;
1444
Lackdose
roter/schwarzer Lack, handbemalt, Dekor mit 2 Fächer, Klappdeckel, 7 x 17 x 11,5 cm, China, leicht besch.;
1445
Lackdose
schwarzer/roter Lack, handbemalt, Dekor mit Liebespaar in Winterlandschaft, 4,5 x 14 x 10 cm, sign., dat. (19)93,
Russland;
1446
Lackdose
schwarzer/roter Lack, handbemalt, Landschaftsmotiv mit Troika, sign., oval, 4,5 x 15 x 10 cm, Russland;
1447
Lackdosen, 2 Stück
schwarzer/roter Lack, handbemalt, Dekors mit Troika u. Märchenszene, L= 7,5/13 cm, sign., Russland;
1448
Laterne
Holz, vierseitig verglast, 1 Tür, Fallgriff, H= 25 cm, leicht besch.;
1449
Laterne
Holz, vierseitig verglast, 4 Füße, 1 Tür, Fallgriff, 35 x 22 x 17,5 cm;
1450
Lockente
Holz, farbig gefasst, H= 18 cm;
1451
Melkschemel
Holz, braun gebeizt, mit Lederriemen, H= 39 cm, leicht wurmstichig;
1452
Melone "Förster, Hans Schildberger, München"
schwarzer Filz, H= 13 cm;
1453
Messer, 4 Stück
versch. Materialien, Formen u. Dekors, L= 17-24 cm, u.a. Klappmesser, Rasiermesser;
1454
Messerbänke, 12 Stück
Zinkguss, strukturiertes Ornamentdekor, geschw. Form, L= 9,5 cm, Jugendstil, um 1900;
1455
Mikroskop "Hertel & Reuss, Kassel"
Metall, 1 Objektiv, 3 Okulare, mit Gebrauchsanleitung u. Zubehör, im Holzkasten, 37 x 19 x 23,5 cm;
1456
Möbelbeschläge und Appliken, Konvolut
versch. Materialien, Formen u. Dekors, 18.-20. Jh.;
1457
Model, 3 Stück
Holz, versch. Formen u. geschnitzte Dekors, H= 9-20 cm, 19./20. Jh.;