Bein, reiches, durchbr. Ornamentdekor, 20 x 34 cm, China, im Etui;
1388
Fächer
Seide/Metall versilbert, teilw. handbemalt, antikisiertes Personenmotiv, reich besticktes Ornamentdekor mit Pailletten,
26 x 49 cm, 19. Jh., besch., im Standrahmen, Gesamt 34,5 x 56,5 cm;
1389
Ferngläser, 2 Stück
Metall/Messing, L= 16/24 cm;
1390
Filmplakate, ca. 30 Stück
versch. Größen, u.a. "James Bond", "Phaetra", "Fremder", "Die Nacht";
1391
Monturen für Zaumzeug, 10 Stück
Messing, versch. Formen u. Dekors, L= 8-11 cm, meist England;
1392
Fotoapparate, 2 Stück - Laufbodenkameras
je 1 "Vogtländer - Bessa" u. "Hapo 10", 1 in Lederetui;