Winter-Auktion 2020

Varia (258)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1578 Werbeplakat "Parapluie-Revel, Lyon" 10,00 20,00
19 x 11,5 cm, auf Leinen gez.;

1579 Werbeplakat "Problem Moslem (Zigaretten)" 10,00 130,00
60 x 85 cm, R;

1580 Werbeplakat "Riolo Terme, Ravenna" 10,00 20,00
100 x 70 cm, kleiner Durchstoß;

1581 Werbeplakat "Rita gaufres sèches et fourrées" 140,00 140,00
140 x 100, auf Leinen gez.;

1582 Werbeplakate, 3 Stück - Musikveranstaltungen 10,00
versch. Größen, Gesamt 60,5 x 84,5 cm, 1 leicht besch.;

1583 Werbeplakate, 4 Stück 10,00 65,00
je ca. 88 x 60 cm, u.a. Coca Cola, Mekka-Feinschnitt, 1 leicht besch., Knickspuren;

1584 Wetterfahne 50,00 50,00
Schmiedeeisen, geschw. u. durchbr. Fahne, H= 215 cm;

1585 Zinnteile, 13 Stück 10,00 55,00
versch. Formen u. Dekors, u.a. Kerzenständer, Deckeldosen, Schalen, 19./20. Jh.;

1586 Zinnteile, 4 Stck 10,00 120,00
versch. Formen u. Dekors, 2 Teller, je 1 Schraubflasche, Nachtlicht, 18./19. Jh.;

1587 Zinnteile, 8 Stück 10,00 25,00
versch. Formen u. Dekors, H= 5-27 cm, 6 Henkelkannen, je 1 Messbecher, Eimer, meist 19. Jh.;

1588 Zither 10,00 55,00
Holz, 55 x 33,5 cm, im Holzkoffer;

1589 Zollstock 10,00 35,00
Holz, Messingmontierung, L= 62,5 cm, um 1900;

1590 Zylinder 10,00 25,00
schwarzer Samt, H= 15 cm, mit Hutschachtel;

1591 Zylinder - Chapaeu-Claque "Ateha, A. Durst, Kempten" 10,00 60,00
schwarze Seide, H= 14 cm, mit Hutschachtel;

1592 Zylinder - Chapeau-Claque 10,00 30,00
schwarze Seide, H= 15 cm;

1593 Zylinder "Elite" 10,00 15,00

1594 Zylinder "Max Eckard, Berlin" 10,00 20,00
schwarzer Samt, H= 16 cm;

1595 Zylinder "Ph. Deininger, München" 10,00 20,00

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ]