Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1578
Werbeplakat "Parapluie-Revel, Lyon"
19 x 11,5 cm, auf Leinen gez.;
1579
Werbeplakat "Problem Moslem (Zigaretten)"
60 x 85 cm, R;
1580
Werbeplakat "Riolo Terme, Ravenna"
100 x 70 cm, kleiner Durchstoß;
1581
Werbeplakat "Rita gaufres sèches et fourrées"
140 x 100, auf Leinen gez.;
1582
Werbeplakate, 3 Stück - Musikveranstaltungen
versch. Größen, Gesamt 60,5 x 84,5 cm, 1 leicht besch.;
1583
Werbeplakate, 4 Stück
je ca. 88 x 60 cm, u.a. Coca Cola, Mekka-Feinschnitt, 1 leicht besch., Knickspuren;
1584
Wetterfahne
Schmiedeeisen, geschw. u. durchbr. Fahne, H= 215 cm;
1585
Zinnteile, 13 Stück
versch. Formen u. Dekors, u.a. Kerzenständer, Deckeldosen, Schalen, 19./20. Jh.;
1586
Zinnteile, 4 Stck
versch. Formen u. Dekors, 2 Teller, je 1 Schraubflasche, Nachtlicht, 18./19. Jh.;
1587
Zinnteile, 8 Stück
versch. Formen u. Dekors, H= 5-27 cm, 6 Henkelkannen, je 1 Messbecher, Eimer, meist 19. Jh.;
1588
Zither
Holz, 55 x 33,5 cm, im Holzkoffer;
1589
Zollstock
Holz, Messingmontierung, L= 62,5 cm, um 1900;
1590
Zylinder
schwarzer Samt, H= 15 cm, mit Hutschachtel;
1591
Zylinder - Chapaeu-Claque "Ateha, A. Durst, Kempten"
schwarze Seide, H= 14 cm, mit Hutschachtel;
1592
Zylinder - Chapeau-Claque
schwarze Seide, H= 15 cm;
1593
Zylinder "Elite"
1594
Zylinder "Max Eckard, Berlin"
schwarzer Samt, H= 16 cm;
1595
Zylinder "Ph. Deininger, München"