Winter-Auktion 2020

Varia (258)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1558 Wanduhr - Waagbalkenuhr 10,00 40,00
Holz, röm. Ziffern, 2 Gewichte, H= 38,5 cm;

1559 Wappenschild 10,00 60,00
Blech, farbig gefasst, Motiv "Aufsteigender Widder mit Krone", geschw. Form, 40 x 33 cm, leichter Farbabrieb;

1560 Weingewichte, 2 Stück und 1 Messbecher 10,00 15,00
farbloses Glas, versch. Formen, H= 17-20 cm, Gewichte in Originaletuis;

1561 Werbeplakat "A.P.I. Voghera" 10,00 30,00
49 x 34 cm;

1562 Werbeplakat "Bantam" 10,00 30,00
33 x 23,5 cm, auf Leinen gez.;

1563 Werbeplakat "Barbisio...il cappello" 10,00 20,00
56 x 100 cm;

1564 Werbeplakat "Biscotti A. Colussi, Venezia" 10,00 15,00
48,5 x 34 cm, Rand mit Knickspuren;

1565 Werbeplakat "Caffé Moretto" 10,00 15,00
128,5 x 87,5 cm, Rand leicht besch.;

1566 Werbeplakat "Calmante Fort" 10,00 25,00
50 x 35 cm;

1567 Werbeplakat "Carl Jacobi Seifen" 10,00 30,00
69 x 40 cm;

1568 Werbeplakat "Crüwell Mekka" 10,00 50,00
84 x 59 cm, Knickspur;

1569 Werbeplakat "Crüwell Tabak" 10,00 25,00
84 x 59,5 cm, Rand mit leichten Knickspuren;

1570 Werbeplakat "Fausto billi e i giusti" 10,00 20,00
100 x 70 cm;

1571 Werbeplakat "Giovanni di Cola - Finest Sicily Macaroni" 10,00 30,00
26 x 43,5 cm;

1572 Werbeplakat "Kranebet liquore" 10,00 20,00
101 x 71,5 cm;

1573 Werbeplakat "Lama Bolzano Superflex" 10,00 25,00
139 x 100 cm, Knickspuren;

1574 Werbeplakat "Les vins de Bourgogne de Henri de Bahèzre" 10,00 45,00
120,5 x 80 cm;

1575 Werbeplakat "Luigi Benelli" 10,00 20,00
99 x 68 cm, kleiner Durchstoß, Rand leicht besch.;

1576 Werbeplakat "Martinelli Salsomaggiore" 10,00 70,00
100 x 70 cm, auf Leinen gez.;

1577 Werbeplakat "Ministero dei lavori pubblica" 10,00 25,00
100 x 70,5 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]