Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1558
Wanduhr - Waagbalkenuhr
Holz, röm. Ziffern, 2 Gewichte, H= 38,5 cm;
1559
Wappenschild
Blech, farbig gefasst, Motiv "Aufsteigender Widder mit Krone", geschw. Form, 40 x 33 cm, leichter Farbabrieb;
1560
Weingewichte, 2 Stück und 1 Messbecher
farbloses Glas, versch. Formen, H= 17-20 cm, Gewichte in Originaletuis;
1561
Werbeplakat "A.P.I. Voghera"
49 x 34 cm;
1562
Werbeplakat "Bantam"
33 x 23,5 cm, auf Leinen gez.;
1563
Werbeplakat "Barbisio...il cappello"
56 x 100 cm;
1564
Werbeplakat "Biscotti A. Colussi, Venezia"
48,5 x 34 cm, Rand mit Knickspuren;
1565
Werbeplakat "Caffé Moretto"
128,5 x 87,5 cm, Rand leicht besch.;
1566
Werbeplakat "Calmante Fort"
50 x 35 cm;
1567
Werbeplakat "Carl Jacobi Seifen"
69 x 40 cm;
1568
Werbeplakat "Crüwell Mekka"
84 x 59 cm, Knickspur;
1569
Werbeplakat "Crüwell Tabak"
84 x 59,5 cm, Rand mit leichten Knickspuren;
1570
Werbeplakat "Fausto billi e i giusti"
100 x 70 cm;
1571
Werbeplakat "Giovanni di Cola - Finest Sicily Macaroni"
26 x 43,5 cm;
1572
Werbeplakat "Kranebet liquore"
101 x 71,5 cm;
1573
Werbeplakat "Lama Bolzano Superflex"
139 x 100 cm, Knickspuren;
1574
Werbeplakat "Les vins de Bourgogne de Henri de Bahèzre"
120,5 x 80 cm;
1575
Werbeplakat "Luigi Benelli"
99 x 68 cm, kleiner Durchstoß, Rand leicht besch.;
1576
Werbeplakat "Martinelli Salsomaggiore"
100 x 70 cm, auf Leinen gez.;
1577
Werbeplakat "Ministero dei lavori pubblica"
100 x 70,5 cm;