Winter-Auktion 2020

Varia (258)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1358 Briefwaage "Columbus" 10,00 30,00
Messing, H= 20 cm, um 1900;

1359 Briefwaagen, 2 Stück 10,00 40,00
Messing/Metall, versch. Formen, H= 17/22 cm;

1360 Buchstütze 10,00 20,00
Holz, braun gebeizt, Form als 2 Bücher mit plast. Eule, H= 15 cm;

1361 Buchstützen-Paar 10,00 50,00
Holz, braun gebeizt, Form als Bücher mit Bärenfigur, H= 14 cm;

1362 Buddhistische Ritualobjekte, 2 Stück - Vajras 50,00 50,00
Bronze, L= 17,5 cm;

1363 Christbaumschmuck, Konvolut 50,00 55,00
Glas, versch. Formen u. Dekors, meist Kugeln, in Originalschachteln;

1364 Christbaumschmuck, Konvolut 10,00 55,00
Zinkguss, durchbr. Dekor, meist Kugeln;

1365 Christbaumständer, 2 Stück 10,00 10,00
Eisen/Gusseisen, versch. Formen u. Dekors, H= 11/18 cm;

1366 Christbaumständer, 2 Stück 10,00 10,00
Gusseisen, bronzefarben gefasst, versch. Formen u. Dekors, H= 11 cm;

1367 Damenhandtasche 10,00 35,00
Stoff, Stickbild mit galanter Parkszene, Metallbügel mit Kette, 16 x 20 cm;

1368 Deckeldose 10,00 100,00
Hartholz/Horn, Deckel mit verglaster Miniaturmalerei "Portrait eines Herren mit Schreibfeder und Buch", rund, H= 3,5 cm, D= 9 cm, leicht besch.;

1369 Deckeldose 10,00
Holz, braun gebeizt, geschnitztes, umlaufendes Laubdekor, H= 10 cm, D= 15,5 cm;

1370 Deckeldose 10,00 60,00
Metall, geschnitztes Rotlack-Dekor mit Landschafts- u. Personenmotiven, H= 9 cm, China;

1371 Deckeldose 10,00 130,00
Rotlackschnitzerei, reich relief. Blumen- u. Ornamentdekor, quadrat. Form, 6 x 15 x 15 cm, China;

1372 Deckeldose 10,00 800,00
Rotlackschnitzerei, reich relief. Pflanzendekor mit Personen in Landschaft, vierpassige, ovale Form, 6 x 16,5 x 12 cm, China;

1373 Deckeldosen, 2 Stück 10,00 160,00
Holz/Messing, versch. Formen u. Dekors, 1 innen mit aquarell. Pergament "Hl. Walburga", H= 3/6 cm, 19./20. Jh.;

1374 Deckeldosen, 3 Stück 10,00 180,00
Bein, versch. Formen u. teilw. geschnitzte Dekors, H= 2-5 cm, China, 1 geklebt;

1375 Deckeldosen, 3 Stück 10,00 25,00
Metall, versch. Formen u. strukturierte Dekors, H= 4-7 cm;

1376 Deckeldosen, 3 Stück 10,00 30,00
versch. Materialien, Formen u. Dekors, H= 2,5-4,5 cm;

1377 Deckelschatulle 10,00 25,00
Holz, braun gebeizt, Deckel mit bedrucktem Vogel- u. Ornamentdekor, innen mit Spiegel, 8 x 26 x 18,5 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]