Winter-Auktion 2020

Varia (258)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1398 Geige 10,00 75,00
Holz, teilw. ebonis., L= 61 cm, mit Bogen u. Koffer;

1399 Gemmenabdrücke, 10 Stück 10,00 60,00
versch. Materialien, H= 2,5-3 cm;

1400 Gewicht 10,00 40,00
Stein, Eisengriff, Balusterform, H= 26 cm;

1401 Gewichtsatz 10,00 30,00
Porzellan/Metall, im Holzkasten, L= 22,5 cm;

1402 Gewichtsätze, 2 Stück 10,00 60,00
Bronze, im Holzkasten, L= 22/22,5 cm;

1403 Gewichtsätze, 2 Stück 10,00 50,00
Messing, je im Holzetui, L= 20/24 cm;

1404 Gitarre "Jack & Danny Brothers" 50,00 130,00
Holz, schwarzer Lack, mit Tonabnehmer u. Regler, L= 106 cm, mit Tasche;

1405 Glocke und Schelle für Jungvieh 10,00 35,00
Metall, versch. Formen, an Lederriemen, H= 42/44 cm;

1406 Glocken- und Schellenriemen, 3 Stück 10,00 30,00
Leder, Messingschnallen, L= ca. 76-94 cm;

1407 Hand- und Druckschreiben, Konvolut 10,00 40,00
u.a. Protokolle, Vollmachten, Rechnungen, 18./19. Jh.;

1408 Handglocke 10,00 40,00
Bronze, dunkel patiniert, Holzgriff, H= 27 cm;

1409 Handschreiben, 18. Jh. - Doktordiplom der Universität Ingolstadt 50,00 170,00
6 Pergamentblätter mit latein. Text, als Heft gebunden, mit Wachssiegel, dat. "17. März 1749";

1410 Henkelkanne mit Klappdeckel 70,00 85,00
Zinn, Rillendekor, Rundfuß, Balusterform, mit Kette, H= 62 cm;

1411 Henkelkanne mit Klappdeckel 10,00 30,00
Zinn, strukturiertes Ornamentdekor mit Ähren, konische Form, H= 32 cm, Jugendstil, um 1900;

1412 Henkelkannen mit Klappdeckeln, 10 Stück 10,00 35,00
Zinn, versch. Formen u. Dekors, H= 14-29,5 cm, 19./20. Jh.;

1413 Henkelkannen mit Klappdeckeln, 2 Stück 10,00 65,00
Zinn, Rillendekor, konische Form, H= 33,5/34,5 cm, wohl Schlesien, 18. Jh.;

1414 Henkelkannen mit Klappdeckeln, 6 Stück 10,00 45,00
Zinn, versch. Formen, H= 25-31 cm;

1415 Henkelkannen, 16 Stück 10,00 80,00
Zinn, versch. Formen u. Dekors, H= 11-27 cm, dazu 2 Deckeldosen, 1 Henkelschale;

1416 Henkelkannen, 2 Stück 10,00 20,00
Kupfer, versch. Formen, H= 24/25 cm;

1417 Henkelkannen, 3 Stück 10,00 15,00
Kupfer, versch. Formen u. Dekors, H= 14-43 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]