Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1398
Geige
Holz, teilw. ebonis., L= 61 cm, mit Bogen u. Koffer;
1399
Gemmenabdrücke, 10 Stück
versch. Materialien, H= 2,5-3 cm;
1400
Gewicht
Stein, Eisengriff, Balusterform, H= 26 cm;
1401
Gewichtsatz
Porzellan/Metall, im Holzkasten, L= 22,5 cm;
1402
Gewichtsätze, 2 Stück
Bronze, im Holzkasten, L= 22/22,5 cm;
1403
Gewichtsätze, 2 Stück
Messing, je im Holzetui, L= 20/24 cm;
1404
Gitarre "Jack & Danny Brothers"
Holz, schwarzer Lack, mit Tonabnehmer u. Regler, L= 106 cm, mit Tasche;
1405
Glocke und Schelle für Jungvieh
Metall, versch. Formen, an Lederriemen, H= 42/44 cm;
1406
Glocken- und Schellenriemen, 3 Stück
Leder, Messingschnallen, L= ca. 76-94 cm;
1407
Hand- und Druckschreiben, Konvolut
u.a. Protokolle, Vollmachten, Rechnungen, 18./19. Jh.;
1408
Handglocke
Bronze, dunkel patiniert, Holzgriff, H= 27 cm;
1409
Handschreiben, 18. Jh. - Doktordiplom der Universität Ingolstadt
6 Pergamentblätter mit latein. Text, als Heft gebunden, mit Wachssiegel, dat. "17. März 1749";
1410
Henkelkanne mit Klappdeckel
85,00
Zinn, Rillendekor, Rundfuß, Balusterform, mit Kette, H= 62 cm;
1411
Henkelkanne mit Klappdeckel
Zinn, strukturiertes Ornamentdekor mit Ähren, konische Form, H= 32 cm, Jugendstil, um 1900;
1412
Henkelkannen mit Klappdeckeln, 10 Stück
Zinn, versch. Formen u. Dekors, H= 14-29,5 cm, 19./20. Jh.;
1413
Henkelkannen mit Klappdeckeln, 2 Stück
Zinn, Rillendekor, konische Form, H= 33,5/34,5 cm, wohl Schlesien, 18. Jh.;
1414
Henkelkannen mit Klappdeckeln, 6 Stück
Zinn, versch. Formen, H= 25-31 cm;
1415
Henkelkannen, 16 Stück
Zinn, versch. Formen u. Dekors, H= 11-27 cm, dazu 2 Deckeldosen, 1 Henkelschale;
1416
Henkelkannen, 2 Stück
Kupfer, versch. Formen, H= 24/25 cm;
1417
Henkelkannen, 3 Stück
Kupfer, versch. Formen u. Dekors, H= 14-43 cm;