Winter-Auktion 2020

Varia (258)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1518 Schraubflaschen, 7 Stück 10,00 160,00
Zinn, versch. Formen u. Dekors, H= 7,5/26 cm, 19./20. Jh.;

1519 Schreibmaschine - Einhandschreibmaschine "Mignon, Modell 4" 10,00 100,00
Metall, im Holzkasten, 21 x 35 x 30,5 cm;

1520 Schreibschatulle mit 5 Schreibfedern 10,00 30,00
Pappmaché, schwarzer Lack, handbemalt, Blumen- u. Personendekor, L= 22,5 cm;

1521 Schurschere 10,00 10,00
Eisen, dunkel patiniert, L= 29 cm;

1522 Schützenscheibe 10,00 90,00
Holz, farbig gefasst, Motiv mit Gemsen im Gebirge, bez. "Bildscheibenschießen am Vilsalpsee am 14.5.1951, Gewonnen Erich Rief, Tannheim", D= 56,5 cm;

1523 Snuffbottle 10,00 20,00
Metall, Rotlackschnitzerei, Blumen- u. Vogeldekor, H= 7,5 cm, China;

1524 Sonnenuhr mit Kompass 10,00 220,00
Holz, mit color. Stichen beklebt, Klappdeckel, 1,5 x 4,5 x 7 cm, leicht besch.;

1525 Spanschachtel 50,00 50,00
Holz, farbig gefasst, Blumendekor, oval, 15 x 31 x 20 cm;

1526 Spazierstock 10,00 35,00
Holz, Griff Horn (geklebt), H= 85 cm, dat. 1905;

1527 Spazierstöcke, 2 Stück 10,00 120,00
Holz, Griffe 835 Silber, H= 69/70 cm;

1528 Tabakdose 10,00 35,00
Horn, Klappdeckel mit Silbereinlage, 2 x 9,5 x 5,5 cm;

1529 Tasche 150,00 200,00
geflochtener Bast, reiches Dekor mit Kaurimuscheln u. Beinschnitzereien, Behang aus Samenkapseln, 35 x 25 cm, Afrika, wohl Kongo;

1530 Taschenmikroskope, 4 Stück 10,00 30,00
Metall/Messing, H= 4,5-7 cm, je in Originalschachtel;

1531 Taschenrechner, 2 Stück 10,00 25,00
Metall, im Lederetui, H= 12,5 cm, je 1 "Duplex Addition" u. "Addition Klawun 9";

1532 Taschenuhrständer 10,00 150,00
Holz, bronzefarben gefasst, geschnitztes Dekor mit Girlanden u. Maskaronen, gestufter Sockel, geschw. Bekrönung, H= 30 cm, mit Taschenuhr;

1533 Teller und Platten, 22 Stück 10,00 80,00
Zinn, versch. Formen, D= 23-36 cm, 19./20. Jh.;

1534 Thangka 10,00 25,00
handbemalt, Götterdarstellungen, 41 x 32 cm, R;

1535 Tiegel 10,00 50,00
Bronze, dunkel patiniert, Griff Schmiedeeisen, auf 3 Füßen, bauchige Form, H= 19 cm;

1536 Tischaufsteller - Triptychon 10,00 50,00
3 Glasscheiben, bedruckte Dekors mit Männermoden, dreiteiliger Metallrahmen, H= 23,5 cm, im Schuber;

1537 Tischkacheln, 16 Stück 10,00 80,00
gebrannter Ton, Dekors mit strukturiertem Text u. Notenzeilen, L= 11-22 cm, teilw. besch.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]