gedrücktes Messingblech, reich strukturiertes Akanthusblattdekor mit Puttenköpfen, mittig Reliefportraits "Tizian" u.
"Cellini", je 3 geschw. Kerzenhalter, rund D= 59 cm;
1553
Wandkerzenhalter
Holz, vergoldet (sekundär), Rocaille-Form, 1 geschw. Arm Eisen, 32 x 24,5 x 14 cm, Schnitzerei wohl 18. Jh.;
1554
Wandkerzenhalter, 2 Stück
Holz, vergoldet, versch. Formen, H= 27/31 cm;
1555
Wandkerzenhalter-Paar
Holz, vergoldet, teilw. versilbert, relief. Dekor mit Muschelornament, 1 geschw. Arm Schmiedeeisen, 27 x 23 x 13 cm,
Schnitzerei wohl 18. Jh.;
1556
Wandkerzenhalter-Paar
Messing, reich relief. Akanthusblattdekor, je 1 geschw. Arm, 26 x 20 x 21 cm;
1557
Wandplatte
gedrücktes Messingblech, reich relief. Dekor mit Götterdarstellungen, oval, 76 x 82,5 cm;