Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1478
Pferdeschmuck, 4 Teile
Metall/Messing, an Lederriemen, versch. Formen u. Dekors, L= 99-104 cm;
1479
Piccolo-Querflöte
Holz, ebonis., Metallmontierungen, L= 31,5 cm;
1480
Plakate, 10 Stück
je ca. 70 x 50 cm, versch. Motive, " Olympia, Barcelona 1992 ";
1481
Plakate, 2 Stück
je ca. 81 x 57 cm, " XII. Weltfestspiele, Moskau 1985 ", leicht besch., Knickspuren;
1482
Plakate, 6 Stück
je 99 x 59 cm, " Olympia, Seoul 1988 ", teilw. leicht besch.;
1483
Platten und Teller, 31 Stück
Zinn, versch. Formen u. Dekors, L= 10-55 cm, 19./20. Jh.;
1484
Posthorn
Messing, strukturiertes Wappendekor "Thurn & Taxis, Regensburg", Kordelumwicklung, L= 35 cm;
1485
Postkarten, 296 Stück
meist farbig, teilw. gelaufen, meist Personen- u. Soldatenmotive, vor 1920, im Album;
1486
Rauchergarnitur
Horn, Aschenbecher Metall, Dekor mit plast. Adlerfigur Holz, H= 17 cm;
1487
Rechenmaschine "Wanderer-Werke, Siegmar-Schönau"
Modell "Continental, P.45979";
1488
Refractometer "Topcon"
Metall/Kunststoff, L= 14 cm, im Etui;
1489
Reisemikroskop
Messing, H= 15 cm, dazu 4 Glasplatten u. 1 Taschenmikroskop, in Holzschatulle, um 1900;
1490
Reisemikroskop
Messing, H= 15 cm, dazu 5 Glasplatten, in Holzschatulle, um 1900;
1491
Reisemikroskop
Messing, H= 18,5 cm, mit Zubehör, in Holzschatulle;
1492
Reißzeug "Joseph Läßer, Oberstaufen"
Metall/Messing, im Etui, 18,5 x 8 cm;
1493
Reißzeug, Konvolut
in 3 Etuis, L= 17-20,5 cm;
1494
Reißzeug, Konvolut
Metall, in 3 Etuis, L= 16-28 cm;
1495
Reißzeug, Konvolut
Metall, in 3 Etuis, L= 18,5-20,5 cm;
1496
Reißzeug, Konvolut
Metall, in 3 Etuis, L= 9-26 cm, u.a. C. Riefler, Nesselwang;
1497
Reißzeug, Konvolut
Metall, in 4 Etuis, L= 18-26,5 cm;