Winter-Auktion 2020

Varia (258)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1478 Pferdeschmuck, 4 Teile 10,00 130,00
Metall/Messing, an Lederriemen, versch. Formen u. Dekors, L= 99-104 cm;

1479 Piccolo-Querflöte 10,00 10,00
Holz, ebonis., Metallmontierungen, L= 31,5 cm;

1480 Plakate, 10 Stück 10,00 25,00
je ca. 70 x 50 cm, versch. Motive, " Olympia, Barcelona 1992 ";

1481 Plakate, 2 Stück 10,00 15,00
je ca. 81 x 57 cm, " XII. Weltfestspiele, Moskau 1985 ", leicht besch., Knickspuren;

1482 Plakate, 6 Stück 10,00 20,00
je 99 x 59 cm, " Olympia, Seoul 1988 ", teilw. leicht besch.;

1483 Platten und Teller, 31 Stück 10,00 130,00
Zinn, versch. Formen u. Dekors, L= 10-55 cm, 19./20. Jh.;

1484 Posthorn 10,00 60,00
Messing, strukturiertes Wappendekor "Thurn & Taxis, Regensburg", Kordelumwicklung, L= 35 cm;

1485 Postkarten, 296 Stück 10,00 120,00
meist farbig, teilw. gelaufen, meist Personen- u. Soldatenmotive, vor 1920, im Album;

1486 Rauchergarnitur 10,00 10,00
Horn, Aschenbecher Metall, Dekor mit plast. Adlerfigur Holz, H= 17 cm;

1487 Rechenmaschine "Wanderer-Werke, Siegmar-Schönau" 10,00 15,00
Modell "Continental, P.45979";

1488 Refractometer "Topcon" 10,00 35,00
Metall/Kunststoff, L= 14 cm, im Etui;

1489 Reisemikroskop 10,00 80,00
Messing, H= 15 cm, dazu 4 Glasplatten u. 1 Taschenmikroskop, in Holzschatulle, um 1900;

1490 Reisemikroskop 10,00 35,00
Messing, H= 15 cm, dazu 5 Glasplatten, in Holzschatulle, um 1900;

1491 Reisemikroskop 10,00 50,00
Messing, H= 18,5 cm, mit Zubehör, in Holzschatulle;

1492 Reißzeug "Joseph Läßer, Oberstaufen" 10,00 10,00
Metall/Messing, im Etui, 18,5 x 8 cm;

1493 Reißzeug, Konvolut 10,00 10,00
in 3 Etuis, L= 17-20,5 cm;

1494 Reißzeug, Konvolut 10,00 10,00
Metall, in 3 Etuis, L= 16-28 cm;

1495 Reißzeug, Konvolut 10,00 40,00
Metall, in 3 Etuis, L= 18,5-20,5 cm;

1496 Reißzeug, Konvolut 10,00 25,00
Metall, in 3 Etuis, L= 9-26 cm, u.a. C. Riefler, Nesselwang;

1497 Reißzeug, Konvolut 10,00 35,00
Metall, in 4 Etuis, L= 18-26,5 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]