Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1207
Anstecknadeln und Pins, 31 Stück
versch. Materialien u. Größen, u.a. Vereins- u. Schützenanstecker;
1208
Apothekergefäße, 20 Stück
versch. Materialien (meist Glas), Formen u. Dekors, H= 8,5-18,5 cm, teilw. leicht best.;
1209
Aschenbecher
Messing, reich relief. Dekor mit 2 Kindern, Handhabe als plast. Fabelwesen, geschw. Form, 17 x 13 cm;
1210
Augenbäder, 7 Stück
Glas/Porzellan, H= 4-8 cm;
1211
Backformen, 3 Stück
Kupfer, innen verzinnt, versch., relief. Dekors, rund, D= 15-21 cm;
1212
Backformen, 4 Stück
Kupfer, innen verzinnt, versch. Formen u. Dekors, L= 12,5-18,5 cm;
1213
Backformen, 5 Stück
Kupfer, innen verzinnt, versch. Formen u. Dekors, L= 15-29 cm;
1214
Balkenwaage
Messing, 15 Gewichte, in Holzschatulle, 3 x 21 x 12 cm;
1215
Balkenwaage
Messing, 5 Gewichte, in Holzschatulle, 4 x 23,5 x 11 cm;
1216
Balkenwaage
Messing, Waagschalen Horn, mit Eichzeichen, L= 24 cm;
1217
Becher, 5 Stück
Metall vernickelt, konische Form, H= 9 cm;
1218
Blockflöte - Alt-Blockflöte "Moeck"
Holz, L= 48 cm, im Etui;
1219
Holz, L= 48 cm, im Etui;
1220
Blockflöte - Sopran-Blockflöte "Moeck"
Holz, L= 31 cm, im Etui;
1221
Holz, L= 32 cm, im Etui;
1222
Holz, L= 32 cm, im Etui, Mundstück gerissen;
1223
Blockflöten, 5 Stück - Sopran-Blockflöten
Holz, L= je ca. 32 cm, mit 3 Taschen, dazu 1 "Irish Black Whistle #Guinness#";
1224
Blumenübertopf
Zinn, reich relief. u. durchbr. Akanthusblattdekor mit 4 plast. Löwenköpfen, 4 geschw. Füße, gewellter Rand,
Balusterform, Metalleinsatz, H= 32,5 cm, wohl 19. Jh.;
1225
Böller, um 1800
Eisen, dunkel patiniert, achtseitiger Korpus, H= 21 cm;
1226
Böller, um 1800
Eisen, dunkel patiniert, konischer Korpus, H= 13 cm;