Winter-Auktion 2021

Varia (203)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1387 Trompete "WFI Dip, de Luxe, Polen" 50,00 70,00
Metall/Messing, L= 53,5 cm, im Koffer;

1388 Truhenschloss 10,00 35,00
Schmiedeeisen, L= 23,5 cm, 18. Jh.;

1389 Türschloss 50,00
Schmiedeeisen, dunkel patiniert, graviertes Ornamentdekor, L= 36 cm, Kadmandu, wohl 19. Jh.;

1390 Vase 50,00 140,00
Bronze, farbiges Cloisonnédekor mit Vögeln u. Blumen, Balusterform, H= 31 cm, China;

1391 Vase 70,00 240,00
Metall, farbiges Cloisonné-Dekor mit Blumen u. Vögeln, Balusterform, H= 51 cm, dazu Holzsockel, China;

1392 Vase 50,00 50,00
Metall, farbiges Cloisonné-Dekor mit Blumen, Vogel u. Schmetterling, Balusterform, H= 38,5 cm, China;

1393 Vase 50,00 110,00
Metall, farbiges Cloisonné-Dekor mit Ornamenten u. Blüten, Balusterform, H= 38 cm, dazu Holzsockel, China;

1394 Vasen-Paar 100,00 220,00
Metall, farbige Cloisonné-Dekors mit Blumen, Balusterform, H= 31 cm, dazu je 1 Holzsockel, China;

1395 Vasen-Paar und Deckeldose 10,00 75,00
Messing/Rotlack, reich geschnitzte Blumen- u. Ornamentdekors, versch. Formen, H= 10,5/13,5 cm, China;

1396 Vorhängeschlösser, 2 Stück 10,00 15,00
Bronze/Metall, L= 9,5/13,5 cm, Korea;

1397 Wandblaker-Paar 10,00 40,00
Messingblech, verzinnt, relief. Akanthusblattdekor, geschw. Form, 1 geschw. Arm, 35 x 26 x 20 cm;

1398 Wandkerzenhalter 80,00
Eisen, weißer Lack, Form als Engel mit Akanthusblättern, 56 x 29 x 35 cm;

1399 Wandkerzenhalter-Paar 10,00 60,00
Blech, verzinnt, reich relief. Akanthusblattdekor mit Blüten, geschw. Form, 1 geschw. Arm, 29 x 18,5 x 12 cm;

1400 Wandplatte 150,00
Kupfer, dunkel patiniert, Dekor in Form einer gotischen Fensterrosette, gezackter Rand, D= 67 cm, rücks. Klebeetikett mit Monogr. "HW";

1401 Weihnachtspyramide 10,00 50,00
Holz, farbig gefasst, 3 Etagen, H= 52 cm, Erzgebirge;

1402 Wirtshausschild 10,00 1100,00
Eisenblech, Fassungsreste, stark korrodiert, durchbr. Dekor mit Doppelkopfadler u. floralen Ornamenten, 71 x 58 cm, leicht verformt u. besch.;

1403 Ziehharmonikas, 3 Stück 100,00
Holzkorpus, versch. Formen u. Dekors, 1x "Hohner Club Modell IIII" (im Koffer), H= 29-38 cm;

1404 Zigarettenspitze 50,00 65,00
Bernstein, Montierung 925 Silber, plast. Eichenlaubdekor 585 GG, L= 7 cm, im Etui;

1405 Zigarettenspitze 10,00 30,00
Bernstein, Montierung Silber vergoldet, L= 7 cm, im Etui;

1406 Zinnteile, 11 Stück 10,00 10,00
Zinn/Zinkguss, versch. Formen u. Dekors, H= 6,5-20,5 cm, u.a. Messbecher, Henkelkännchen, meist 19. Jh.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]