Winter-Auktion 2021

Varia (203)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1287 Kessel 50,00 80,00
Kupfer, 2 Messinggriffe, H= 53 cm, D= 50 cm, 19. Jh.;

1288 Kinderwagen 50,00 60,00
Holz/Leinen/Metall, 86 x 103 x 50 cm, um 1900;

1289 Kohlebecken 10,00 50,00
Kupfer/Messing, 2 Fallgriffe, D= 43 cm;

1290 Kupferteile, 4 Stück 10,00 25,00
Kupfer, innen verzinnt, versch. Formen u. Dekors, 2 Backformen, je 1 Henkelkanne (H= 36,5 cm), Pfanne (L= 54 cm);

1291 Lackschatulle 10,00 30,00
schwarzer Lack, Klappdeckel mit handbemaltem Blumen- u. Vogeldekor, Metallmontierungen, 9 x 29,5 x 24,5 cm, China, leicht besch.;

1292 Laute 10,00 55,00
Holz, geschnitztes u. durchbr. Blumendekor (leicht besch.), L= 93 cm;

1293 Lilienzweig 10,00 75,00
Metall, farbig gefasst, L= 50 cm, wohl Attribut des Hl. Josef;

1294 Lilienzweig 10,00 75,00

1295 Löffel, 12 Stück mit Wandhalterung 10,00 240,00
Löffel Zinn, monogr. "EKH", L= 18 cm, Wandhalterung Holz, farbig gefasst, Spitzgiebel, 45 x 29 cm, 19. Jh.;

1296 Mandoline 10,00 10,00
Holz, L= 60 cm, leicht besch.;

1297 Medaillen und Münzen, 5 Stück 70,00 70,00
Silber, 141 g, versch. Dekors, 2 als Anhänger, 18.-20. Jh.;

1298 Medaillen, 3 Stück 10,00 60,00
Bronze, dunkel patiniert, strukturierte Dekors "König Ludwig II. von Bayern, Kloster Würzburg, Baron George von Asch", D= 4-5 cm, 18./19. Jh.;

1299 Menagen, 2 Stück 10,00 40,00
Metall/Glas, versch. Formen, H= 13,5/20 cm, Eier- u. Gewürzmenagere;

1300 Messbecher, 10 Stück 10,00 20,00
Zinn, Zylinderform, H= 5-18,5 cm, 19./20. Jh., dazu 1 Kännchen;

1301 Messerbänkchen, 10 Stück 10,00 30,00
Metall, 8 Kugelfüße an Kreuzverstrebung, L= 7,5 cm;

1302 Messingteile, 6 Stück 10,00 10,00
Messing, versch. Formen u. Dekors, 2 Henkelkannen, je 1 Henkelbecher, Kerzenständer, Kerzenlöscher, Dochtschere;

1303 Messregel - Alhydade "A. Berthelemy, Paris" 50,00 80,00
Metall, Gesamt L= 55 cm;

1304 Messscheibe für Sternenbilder 10,00 110,00
Messing, versch. Skalen, D= 15 cm, Replik;

1305 Model 10,00 10,00
Holz, geschnitztes, florales Dekor, 9,5 x 15,5 x 4,5 cm;

1306 Model, 2 Stück 10,00 30,00
Holz, geschnitzte Dekors mit Männer- u. Frauenfigur, je 46 x 16,5 cm, neuzeitl.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]