Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1407
Zinnteile, 4 Stück
versch. Formen u. Dekors, H= 11,5-22 cm, 2 Henkelkannen, je 1 Weihwasserbecken, Deckeldose, 19. Jh., teilw. leicht besch.;
1408
Zinnteile, 8 Stück
Zinn/Zinkguss, versch. Formen u. Dekors, H= 2-26 cm, u.a. Flasche, Kerzenständer, meist 19. Jh.;
1409
Zinnteile, 9 Stück
versch. Formen u. Dekors, H= 5,5-29 cm, u.a. Kerzenständer, Vase, Salzbehälter, 18.-20. Jh., teilw. leicht verformt;