Winter-Auktion 2021

Varia (203)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1407 Zinnteile, 4 Stück 10,00 25,00
versch. Formen u. Dekors, H= 11,5-22 cm, 2 Henkelkannen, je 1 Weihwasserbecken, Deckeldose, 19. Jh., teilw. leicht besch.;

1408 Zinnteile, 8 Stück 10,00 35,00
Zinn/Zinkguss, versch. Formen u. Dekors, H= 2-26 cm, u.a. Flasche, Kerzenständer, meist 19. Jh.;

1409 Zinnteile, 9 Stück 10,00 75,00
versch. Formen u. Dekors, H= 5,5-29 cm, u.a. Kerzenständer, Vase, Salzbehälter, 18.-20. Jh., teilw. leicht verformt;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ]