Winter-Auktion 2021

Varia (203)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1227 Buchstützen-Paar 10,00 80,00
Holz, braun gebeizt, Form als Bücher mit plast. Dackel-Figur, H= 14,5 cm;

1228 Buchstützen-Paar 10,00 40,00
Onyx, Form als schlafende Mexikaner unter Kakteen, auf Sockel, H= 21 cm, dazu 1 Eierbecher Onyx, H= 5 cm;

1229 Bügeleisen, 7 Stück 10,00 120,00
Metall, 6 mit Holzgriff, L= 13,5-20 cm, dazu 1 Ablage;

1230 Christbaumfiguren, Konvolut 10,00 70,00
Holz, farbig gefasst, u.a. Engel, Weihnachtsmann, Erzgebirge;

1231 Christbaumfiguren, Konvolut 10,00 70,00
Holz, farbig gefasst, u.a. Engel, Weihnachtsmann, Schneemann, Erzgebirge;

1232 Christbaumschmuck, 23 Teile 10,00 55,00
Holz, farbig gefasst, H= 3,5-6 cm, u.a. Engel, Weihnachtsmänner, Erzgebirge;

1233 Christbaumschmuck, Konvolut 10,00 40,00
versch. Formen u. Dekors, meist Kugeln;

1234 Christbaumständer, 2 Stück 10,00 20,00
Gusseisen, farbig gefasst, versch. Formen u. Dekors, H= 11/19 cm, um 1900;

1235 Cloisonné-Objekte, 5 Stück 100,00 100,00
Metall, versch., farbige Dekors, je 2 Vasen, Deckeldosen, 1 Zierei, H= 6-20,5 cm, 3 auf Holzsockeln, China;

1236 Coco de Mer - Nuss 300,00 2200,00
reich geschnitztes, florales Dekor, 2 Klappdeckel (verwendbar als Deckelschatulle), 15 x 32 x 26 cm, Seychellen, wohl 19. Jh. oder älter;

1237 Deckeldose 10,00 75,00
Bronze, farbiges Cloisonnédekor mit Blumen, rund, H= 10 cm, D= 22 cm, China, besch.;

1238 Deckeldose 10,00 20,00
Holz, reich geschnitztes Blumendekor, Deckel mit Beinintarsien, 6,5 x 12,5 x 12,5 cm, Asien;

1239 Deckelgefäß 50,00 50,00
Nephrit, geschnitztes Dekor mit plast. Drachenköpfen, 3 Tatzenfüße, auf Holzsockel, Gesamt H= 16,5 cm, China, leicht best.;

1240 Deckelschatulle 10,00 40,00
Holz, braun gebeizt, Deckel mit geschnitztem Dekor, innen 2 Fächer, 8,5 x 25,5 x 16 cm;

1241 Deckelschatulle 10,00 60,00
Holz, Deckel mit intarsiertem Sterndekor, innen roter Samt, 11 x 26 x 14 cm;

1242 Deckelschatulle 10,00 40,00
Holz, farbig gefasst, Deckel mit Landschaftsmotiv, 12 x 38 x 18 cm;

1243 Deckelschatulle 10,00 40,00
Karton, Strohdekor, gewölbter Deckel, 7,5 x 17,5 x 9 cm, leicht besch.;

1244 Doppelthermometer 10,00
Metall/Glas, im Etui, 3,5 x 22 x 11,5 cm;

1245 Drehbare Sternenkarten, 10 Stück "Similux" 10,00 15,00
Kunststoff, D= 22 cm, in Kunstledertasche;

1246 Druckstock 10,00 130,00
Holz, braun gebeizt, beidseitig geschnitzter Text, 62 x 22 cm, Korea, wohl 19. Jh.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]