Farboffsetdruck, 30 x 40,5 cm, betit. " Colmar II 7.2.1984 ", im Druck sign. und dat., Lit.: Saur;
462
Riera i Aragó, Josep Maria, geb. 1954 Barcelona
Farbaquatintaradierung, 57 x 76,5 cm, " Ohne Titel ", handsign., num. 6/75, Lit.: Artprice;
463
Rötteken, Ernst, 1882 - 1945 Detmold
Farbholzschnitt, ca. 19 x 15,5 cm, betit. " Enzian ", handsign., P, Lit.: Thieme-Becker, Saur, Artprice;
464
Saint-Phalle, Niki de, 1930 Neuilly-sur-Seine - 2002 San Diego
Farbsiebdruck, 56 x 52 cm, " Niki-Tapete ", original Tapetenstück, Marburg, um 1970, P, Lit.: Benezit, Saur;
465
Schlotter, Eberhard, 1921 Hildesheim - 2014 Altea
Farbradierung, 30 x 26 cm, " Kalte Zahlen ", handsign., num. 68/100, Lit.: Vollmer, Saur;
466
Schmelcher, Herbert, 1924 - 1998 Lindenberg
Farbdruck, 46 x 39,5 cm, " Komposition ", handsign., num. 18/50, leicht geknickt, Lit.: Kühling;
467
Schmidt-Rottluff, Karl, 1884 Rottluff - 1976 Berlin
Holzschnitt, 28 x 19,5 cm, " Lesender Mann - 1922 ", späterer Abzug auf Bütten, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Saur, Goldstein, van Wilder;
468
Schneider, Herbert, 1924 Griesbach - 1983 München
Farbserigraphie, oval, 41,5 x 34,5 cm, " Umarmung ", im Druck sign., Bruckmann, München 1979, P, Lit.: Artprice;
469
Stadler, Toni, 1888 - 1982 München
2 Lithographien, größte Abb. 30 x 50 cm, " Aktmotive ", monogr., 1 num. 55/100, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
6 Farbsiebdrucke, Blatt je 28 x 20,5 cm, " Kompositionen ", je im Druck monogr., dat. (19)93, Lit.: Vollmer, Saur, Nagel;
471
Stauffer-Classen, Ruth, 1885 Aachen - 1974 Bern
Farblithographie, 49 x 24 cm, " Stillleben ", handsign., gebräunt, R, Lit.: Saur;
472
Stern, Bert, 1929 - 2013 New York
10 Reproduktionen nach Farbfotographien, Blatt je 40 x 30 cm, " Marilyn Monroe ", Lit.: Saur, Artprice;
473
474
Tadeusz, Norbert, 1940 Dortmund - 2011 Düsseldorf
Farblithographie, 23 x 37 cm, " Komposition ", handsign., dat. (19)73, num. 13/35, Lit.: Artprice;
475
Farblithographie, 28,5 x 39,5 cm, " Sitzende auf einem Klavier ", handsign., dat. (19)73, num. 23/35, Lit.: Artprice;
476
Farblithographie, ca. 36 x 39 cm, " Frauenakt auf einem Bett ", handsign., in der Platte dat. (19)74, num. 251/350, Lit.: Artprice;
477
Lithographie, 64,5 x 49,5 cm, " Atelierszene ", handsign., dat. (19)89, undeutl. num. 9/30(?), Lit.: Artprice;
478
Tarlatt, Ulrich, geb. 1950
4 Graphiken, verschiedene Techniken und Größen (größtes Blatt 26 x 17 cm), " Abstrakte Motive ", je rücks. handsign., im Umschlag,
num. 34/40, Lit.: Artprice;
479
Ubac, Raoul, 1910 Malmedy - 1985 Paris
Farblithographie, 30 x 40 cm, " Pierre taillée ", handsign., num. 66/75, Lit.: im Hause;
480
Uhart, Pedro, geb. 1938
Farbserigraphie, 48 x 39 cm, " Tree-eye ", im Druck sign., Bruckmann, München 1978, P, Lit.: Artprice;