Mappe mit 8 Farboffsetdrucken auf Folienglanzpapier, 29,5 x 27 cm, " Vasarely Graphismes 2 ", Editions du Griffon Neuchâtel, 1977, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
482
Vasarely, Victor, 1908 Pécs - 1997 Paris
Farboffsetdruck, 27 x 27 cm, " Cheyt-Stri-Ton ", Editions du Griffon, Neuchâtel/Suisse 1975, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
483
Vlaminck, Maurice de, 1876 Paris - 1958 Reuil-la-Gadalière
2 Farblithographien, Blatt je 31 x 24 cm, " Le pont de Chatou " und " La Moisson ", je in der Platte sign., Mourlot, Sauret Paris 1958, P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Saur;
484
Walde, Alfons, 1891 Oberndorf - 1958 Kitzbühl
Farboffsetdruck, 35 x 27,5 cm, nach dem Gemälde " Frühling in Tirol ", im Druck sign., Kunstverlag Alfons Walde, Kitzbühel, Tirol, Österreich, Auflage 1951, Nr. 1152, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Benzeit, Saur, Fuchs;
485
Warhol, Andy, 1928 Pittsburgh - 1987 New York
2 Farboffsetdrucke, je 22,5 x 22,5 cm " Portraits von Ingrid Bergmann ", Börjeson, Malmö 1983, P, Lit.: Benezit, Saur, van Wilder;
486
Warhol, Andy (nach), 1928 Pittsburgh - 1987 New York
680,00
Farbserigraphie, 81 x 48,5 cm, " Campell#s Soup ", R, rücks. Kopie eines Echtheitszertifikates, Lit.: Benezit, Saur, van Wilder;
487
680,00
Farbserigraphie, 89 x 89 cm, " Flowers ", rücks. bez. "Published by Sunday B. Morning", R, Lit.: Benezit, Saur, van Wilder;
488
Wellenstein, Walter, 1898 Dortmund - 1970 Berlin
3 Radierungen, Blatt je 22,5 x 17 cm, " Biblische Illustration zum Buch des Tobias ", je handsign., Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Artprice;
489
Wild, Ernst, 1924 Altrohlau - 1985 München
Farbserigraphie, Blatt 59 x 41 cm, " Komposition ", im Druck sign., Bruckmann, München 1974, P, Lit.: Kühling, Vollmer, Saur, Artprice;
490
Willand, Detlef, 1935 Heidenheim
Holzschnitt, 33 x 37 cm, betit. " Die Dame mit dem Einhorn ", handsign., dat. (19)74, num. 0/0, "E.V.", R, Lit.: im Hause;
"...Verpackung 1900-1950", je 81 x 56 cm, Februar bis April 1991, Museum Merseburg;
496
Ausstellungsplakat "Das Schöne ist der Glanz des Wahren..."
"...Tendenzen in der DDR - Phtographie der 80er Jahre", 81 x 57,5 cm, Galerie Roter Turm und Marktschlösschen,
August bis Oktober 1990, Chemnitz/Halle (Saale);
497
Ausstellungsplakat "Ich hab#s - Email-Plakate"
Farbserigraphie, 57,5 x 81,5 cm, Januar bis April 1988, Museum Merseburg, kleine Einrisse;
498
Ausstellungsplakat "Kunst der DDR 1945-1984"
57 x 81 cm, September 1984 bis März 1985, Staatliche Galerie Moritzburg, Halle (Saale);
499
Ex Libris, ca. 50 Stück
verschiedene Techniken und Größen, " Wappenmotiven ", 19./20. Jh.;
500
Farblinoldrucke, 2 Stück
Blatt je 49,5 x 40,5 cm, " Oldtimermotive ", 20. Jh.;