2 Farboffsetdrucke, je ca. 27 x 18 cm, " Abendmahl " und " Pfingsten ", im Druck sign., P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
322
Dalí, Salvador, 1904 - 1989 Figueres
2 Farboffsetdrucke, verschiedene Größen (größte Abb. 28 x 20,5 cm), " Die blaue Madonna " und " Illustration zu Psalm 24 ", im
Druck sign., P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
323
4 Farboffsetdrucke nach Gemälden, Blatt je 40 x 30 cm, verschiedene Motive, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
324
Farbholzschnitt, 24 x 19 cm, " Der Minotaurus ", Les Heures Claires, Paris 1960, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
325
Farbserigraphie, 40,5 x 29,5 cm, " Lady Godiva ", im Druck sign., Editionsgraphik, bei S.P.A.D.E.M., 1983, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
326
Offset-Lithographie, 52,5 x 40,5 cm, " Christus am Kreuz ", im Druck sign., auf Karton montiert, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
327
Dalla Costa, Amleto, geb. 1929 Mailand
Farbserigraphie, 84 x 61 cm, " Retrato de mujer ", handsign., num. 182/325, Lit.: Saur, Artprice;
328
Farbserigraphie, 84,5 x 61 cm, " Fanno - Salotto ", handsign., dat. (19)79, num. 13/325, Lit.: Saur, Artprice;
329
Farbserigraphie, ca. 48,5 x 70 cm, " La signora del divano a righe ", handsign., num. 143/325, Lit.: Saur, Artprice;
330
Degenhart, Annemarie, 1935 Hersching
Farbradierung, 49 x 34 cm, betit. " Schnee in Venedig ", handsign., num. 77/200, Lit.: Saur, Nagel, Bütow;
331
Dienes, André de, 1913 Torja - 1985 Hollywood
10 Reproduktionen nach Fotographien, Blatt je 40 x 30 cm, " Aktmotive ", Lit.: Artprice;
332
333
Dill, Otto, 1884 Neustadt/Hardt - 1957 Bad Dürkheim
Lithographie, handcolor., 9 x 19 cm, " Pferderennen ", handsign., R, Lit.: Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur, Fuchs, van Wilder;
334
Dix, Otto, 1891 Untermhaus/Gera - 1969 Singen
4 Farbdrucke nach Aquarellen, Blatt je 39 x 29 cm, " Personen- und Schiffmotive ", im Druck sign., Lit.: Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, Goldstein, Nagel, Kiessling, van Wilder;
335
4 Farbdrucke nach Aquarellen, Blatt je 39 x 29 cm, " Tiermotive ", im Druck sign., Lit.: Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, Goldstein, Nagel, Kiessling, van Wilder;
336
6 Faksimiledrucke nach Zeichnungen, Blatt je 31 x 21,5 cm, " Portraits ", wohl spätere Abzüge, 4 im Druck sign., Lit.: Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, Goldstein, Nagel, Kiessling, van Wilder;
337
8 Lithographien, Blatt je 29 x 22,5 cm, " Biblische Motive ", rücks. mit typographischem Text, Lit.: Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, Goldstein, Nagel, Kiessling, van Wilder;
338
Faksimiledruck nach einer Zeichnung, 16,5 x 21,5 cm, " Hemmenhofen ", im Druck sign., Lit.: Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, Goldstein, Nagel, Kiessling, van Wilder;
339
Faller, Rüdiger, 1942 Tangerhütte bei Magdeburg
Farblithographie, 50 x 69 cm, betit. " Am Strand ", handsign., dat. (19)94, num. 20/60, P, Lit.: Artprice;
340
Feininger, Andreas, 1906 Paris - 1999 New York
10 Reproduktionen nach Fotografien, Blatt je 40 x 30 cm, verschiedene Motive, Lit.: Saur, Artprice;