Plakat mit Farb-Offset, 90 x 70 cm, nach dem Gemälde " Nature morte au compotier, bouteille et mandoline, 1930 ", bei
Achenbach Art Edition, Düsseldorf, 1986, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
302
Braque, George, 1882 Argenteuil - 1963 Paris
Farblithographie, 14 x 33,5 cm, " Varengeville ", im Druck sign., Maeght, Paris 1968, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
303
Farblithographie, 30 x 18,5 cm, " Feuilles couleur lumières ", Mourlot, Sauret Paris 1963, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
304
Brasilier, André, 1929 Saumur
3 Ausstellungsplakate, H= 68-71 cm, " Artistes Artisans - Vallauris Expo (19)84-86 ", je handsign., 1 an den Rändern leicht berieben, Lit.: Saur;
305
Bruni, Bruno, 1935 Gradara (Pesaro)
Farblithographie, 22,5 x 31,5 cm, " Liegender Frauenakt mit Blume ", handsign., num. 256/800, R, Lit.: PGM, im Hause;
306
Farblithographie, 65 x 50 cm, " Johannes Paul II. ", handsign., in der Platte sign., num. 28/120, Lit.: PGM, im Hause;
307
Farblithographie, 78 x 62 cm, betit. " Eppendorfer Brücke! Eppendorfer Baum 1884-1989 ", handsign., num. 49/600, R, Lit.: PGM, im Hause;
308
Butler, Reg, 1913 Buntingford - 1981Berkhamsted
Lithographie, 64,5 x 47 cm, " Tower ", nicht sign., wohl Probedruck, Lit.: Saur, Artprice;
2 Farboffsetdrucke, Blatt je 38 x 28 cm, " L#échelle de Jacob " und " Lutte de Jacob avec l#ange ", Mourlot, Maeght Paris 1977, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
Farblithographie, 64 x 49 cm, " Der gelbe Hintergrund ", in der Platte bez., Mourlot Paris, 1969, wohl 1 von 100 Exemplaren, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
Farboffsetdruck, 17,5 x 32,5 cm, " Zirkus ", im Druck sign., R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
319
Cordier, Eugène, 1903 Straßburg - 1974 Tutzing
Farboffsetdruck nach einer Collage, 83,5 x 59,5 cm, Plakat " Oberbayern ", im Druck sign., bei Mandruck München, Ränder mit leichten Knickspuren und kleineren Einrissen, Lit.: Saur;
320
Farboffset-Lithographie, 85,5 x 61,5 cm, " Oberbayern ", im Druck sign., Ränder mit leichten Knickspuren und kleineren Einrissen, Lit.: Saur;