Metall, farbiges Cloisonné-Dekor mit Vögeln und Blumen, Balusterform, H= 45,5 cm, China;
1258
Vase
Zinkguss, dunkel patiniert, reich strukturiertes Dekor im Renaissancestil, mit plastischer Harlekinfigur, Balusterform, H= 21 cm;
1259
Vasen, 2 Stück
Bronze/Metallguss, dunkel patiniert, verschiedene Formen und reliefierte Dekors, mit plastischen Figuren, H= 14/25 cm, China;
1260
Vogelkäfig
Holz, braun gefasst, Metallstäbe, oben gerundet, 39 x 41 x 28 cm;
1261
Vogelkäfig
Holz, farbig gefasst, Metallgitter, mit Holzvogel, 28 x 33 x 17 cm, leicht beschädigt;
1262
Vogelkäfig
Metall, beige lackiert, 3 geschwungene Füße, Balusterform, H= 89 cm, mit Stoffpapagei;
1263
Vogelkäfige, 3 Stück
Holz/Metall, 2 farbig gefasst, H= 11-17 cm;
1264
Vorhängeschloss
Eisen, dunkel patiniert, 11,5 x 7,5 cm, 19. Jh.;
1265
Vorhängeschloss
Schmiedeeisen, L= 7,5 cm, mit Schlüssel, wohl 17. Jh.;
1266
Walkbrett
Holz, L= 63 cm, wohl 19. Jh.;
1267
Walzenspieluhr
Holzgehäuse, maseriert, teilweise ebonisiert, Klappdeckel mit intarsiertem Blumendekor, Messingwalze mit Eisenkamm (mehrere Zinken abgebrochen), Hebelaufzug, Spielwerk defekt, 14 x 42 x 20,5 cm, um 1900;
1268
Walzenspieluhr "Brémond, Genève"
Holzgehäuse, teilweise ebonisiert, Klappdeckel mit Bandintarsien und graviertem Blumendekor, verglastes Walzenspielwerk mit Kamm und Glockenspiel, Hebelaufzug, 18 x 49 x 25,5 cm, Nachbau nach dem Original aus dem 19. Jh.;
1269
Wandhaken
Messing, geschwungenes Dekor, L= 27 cm;
1270
Wasserfass für Rettungshunde
Holz, schmiedeeiserne Beschläge, L= 25 cm;
1271
Weinflaschen, 4 Stück "Barbaresco 1962"
H= 31 cm, Nizza Monferrato, Asti, Originalversiegelung, Füllstand teilweise mit Schwund, Altersspuren, in Holzkiste;
1272
Weinflaschen, 4 Stück "Barolo 1962"
1273
1274
Werbetafeln, 2 Stück
" Ferrania Dia 28 color film" und " Agfacolor ", H= 54,5/59 cm;