Herbst-Auktion 2022

Varia (212)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1255 Vase 10,00 130,00
Bronze, dunkel patiniert, strukturiertes Ornamentdekor, 2 Henkel, bauchiger Korpus, Zylinderhals, H= 27 cm, Asien;

1256 Vase 10,00 20,00
Bronze, strukturiertes Ornamentdekor, durchbrochener Sockel, seitlich 2 Fo-Hunde, Balusterform, H= 16,5 cm, China;

1257 Vase 50,00 90,00
Metall, farbiges Cloisonné-Dekor mit Vögeln und Blumen, Balusterform, H= 45,5 cm, China;

1258 Vase 10,00 55,00
Zinkguss, dunkel patiniert, reich strukturiertes Dekor im Renaissancestil, mit plastischer Harlekinfigur, Balusterform, H= 21 cm;

1259 Vasen, 2 Stück 10,00 20,00
Bronze/Metallguss, dunkel patiniert, verschiedene Formen und reliefierte Dekors, mit plastischen Figuren, H= 14/25 cm, China;

1260 Vogelkäfig 100,00 100,00
Holz, braun gefasst, Metallstäbe, oben gerundet, 39 x 41 x 28 cm;

1261 Vogelkäfig 80,00 80,00
Holz, farbig gefasst, Metallgitter, mit Holzvogel, 28 x 33 x 17 cm, leicht beschädigt;

1262 Vogelkäfig 50,00 50,00
Metall, beige lackiert, 3 geschwungene Füße, Balusterform, H= 89 cm, mit Stoffpapagei;

1263 Vogelkäfige, 3 Stück 50,00 50,00
Holz/Metall, 2 farbig gefasst, H= 11-17 cm;

1264 Vorhängeschloss 10,00 40,00
Eisen, dunkel patiniert, 11,5 x 7,5 cm, 19. Jh.;

1265 Vorhängeschloss 100,00 130,00
Schmiedeeisen, L= 7,5 cm, mit Schlüssel, wohl 17. Jh.;

1266 Walkbrett 10,00 10,00
Holz, L= 63 cm, wohl 19. Jh.;

1267 Walzenspieluhr 10,00 45,00
Holzgehäuse, maseriert, teilweise ebonisiert, Klappdeckel mit intarsiertem Blumendekor, Messingwalze mit Eisenkamm (mehrere Zinken abgebrochen), Hebelaufzug, Spielwerk defekt, 14 x 42 x 20,5 cm, um 1900;

1268 Walzenspieluhr "Brémond, Genève" 1200,00 1200,00
Holzgehäuse, teilweise ebonisiert, Klappdeckel mit Bandintarsien und graviertem Blumendekor, verglastes Walzenspielwerk mit Kamm und Glockenspiel, Hebelaufzug, 18 x 49 x 25,5 cm, Nachbau nach dem Original aus dem 19. Jh.;

1269 Wandhaken 10,00 50,00
Messing, geschwungenes Dekor, L= 27 cm;

1270 Wasserfass für Rettungshunde 10,00 20,00
Holz, schmiedeeiserne Beschläge, L= 25 cm;

1271 Weinflaschen, 4 Stück "Barbaresco 1962" 50,00 70,00
H= 31 cm, Nizza Monferrato, Asti, Originalversiegelung, Füllstand teilweise mit Schwund, Altersspuren, in Holzkiste;

1272 Weinflaschen, 4 Stück "Barolo 1962" 50,00 80,00

1273 Weinflaschen, 4 Stück "Barolo 1962" 50,00 150,00

1274 Werbetafeln, 2 Stück 10,00 30,00
" Ferrania Dia 28 color film" und " Agfacolor ", H= 54,5/59 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]