Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1317
Beschläge, 4 Stück
Messing, versch. Formen u. Dekors, L= 5,5-9 cm;
1318
Beschlaggarnitur für Schränkchen
Metall, Schloss mit Schlüssel, je L= 6 cm;
1319
Blechteile, 4 Stück
Blech, 3 blau emaill., versch. Formen u. Dekors, 3 Backformen, 1 Seifenspender, L= 21-32 cm;
1320
Bleiverglasung
farbiges Dekor "Zwei Enten im Flug", oval, 82 x 57,5 cm, leicht besch.;
1321
Bleiverglasung
Fensterflügel mit farbigem Dekor "Christus als guter Hirte", umgeben von Rautendekor, Gesamt 84,5 x 50 cm, besch.;
1322
Bleiverglasung
Fensterflügel mit farbigem Dekor "Männlicher Heiliger mit 3 Putten", umgeben von Rautendekor, Gesamt 84,5 x 50 cm,
besch.;
1323
Bleiverglasungen, 4 Stück
historische Motive nach alten Kupferstichen, je 20 x 13 cm;
1324
Briefwaage mit Brieföffner und Briefmarkenschatulle
versch. Materialien, Formen u. Dekors;
1325
Briefwaagen, 2 Stück
Messing, versch. Formen, H= 16/21 cm;
1326
Christbaumkugeln - Jul-Kugeln, 5 Stück
Glas, elfenbeinfarben gefasst, versch. relief. Dekors, L= 9,5 cm;
1327
Christbaumkugeln, ca. 80 Stück
Glas, versch. Formen u. Farben, L= 4-7 cm, dazu 3 Zapfen u. 4 Gablonzen, 1.H. 20. Jh.;
1328
Christbaumschmuck und Glastiere, 7 Teile
versch. Materialien, Formen u. Dekors, 3 Anhänger, 4 Standfiguren, H= 4-14 cm;
1329
Christbaumschmuck, 12 Teile "Gablonz"
reiche Glasperlenarbeiten, Form als Insekten, versch. Größen, 1.H. 20. Jh.;
1330
Christbaumschmuck, ca. 100 Teile
meist Glas, versch. Formen u. Dekors, u.a. Christbaumspitzen, Kugeln, Trompeten, Engel;
1331
Christbaumschmuck, ca. 150 Teile "Gablonz"
Glas, versch. Formen u. Farben;
1332
Christbaumschmuck, ca. 35 Stück
versch. Formen u. Dekors, meist Glasvögel, teilw. leicht besch.;
1333
Christbaumschmuck, ca. 45 Teile
meist Glas, versch. Formen u. Dekors, u.a. Kugeln, Zapfen, Glöckchen;
1334
Christbaumständer mit Spieluhr "J.C. Eckardt#s Patent"
Holz, braun gebeizt, montierbare Baumhalterung Gusseisen, Schlüsselaufzug, 11 x 30,5 x 29,5 cm;
1335
Deckeldose
Bein, geschnitztes Dekor, rund, H= 6 cm, D= 6 cm, China;
1336
Deckeldose
Holz/Metallummantelung, bronziert, relief. florales Dekor, Klappdeckel mit relief. Drachenmotiven u. Schriftzeichen,
6 x 14 x 10 cm, China, besch.;