Herbst-Auktion 2016

Varia (293)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1317 Beschläge, 4 Stück 5,00 40,00
Messing, versch. Formen u. Dekors, L= 5,5-9 cm;

1318 Beschlaggarnitur für Schränkchen 5,00 120,00
Metall, Schloss mit Schlüssel, je L= 6 cm;

1319 Blechteile, 4 Stück 5,00 20,00
Blech, 3 blau emaill., versch. Formen u. Dekors, 3 Backformen, 1 Seifenspender, L= 21-32 cm;

1320 Bleiverglasung 50,00 50,00
farbiges Dekor "Zwei Enten im Flug", oval, 82 x 57,5 cm, leicht besch.;

1321 Bleiverglasung 5,00 8,00
Fensterflügel mit farbigem Dekor "Christus als guter Hirte", umgeben von Rautendekor, Gesamt 84,5 x 50 cm, besch.;

1322 Bleiverglasung 5,00 50,00
Fensterflügel mit farbigem Dekor "Männlicher Heiliger mit 3 Putten", umgeben von Rautendekor, Gesamt 84,5 x 50 cm, besch.;

1323 Bleiverglasungen, 4 Stück 5,00 80,00
historische Motive nach alten Kupferstichen, je 20 x 13 cm;

1324 Briefwaage mit Brieföffner und Briefmarkenschatulle 5,00 40,00
versch. Materialien, Formen u. Dekors;

1325 Briefwaagen, 2 Stück 5,00 50,00
Messing, versch. Formen, H= 16/21 cm;

1326 Christbaumkugeln - Jul-Kugeln, 5 Stück 5,00 55,00
Glas, elfenbeinfarben gefasst, versch. relief. Dekors, L= 9,5 cm;

1327 Christbaumkugeln, ca. 80 Stück 5,00 460,00
Glas, versch. Formen u. Farben, L= 4-7 cm, dazu 3 Zapfen u. 4 Gablonzen, 1.H. 20. Jh.;

1328 Christbaumschmuck und Glastiere, 7 Teile 5,00 70,00
versch. Materialien, Formen u. Dekors, 3 Anhänger, 4 Standfiguren, H= 4-14 cm;

1329 Christbaumschmuck, 12 Teile "Gablonz" 5,00 110,00
reiche Glasperlenarbeiten, Form als Insekten, versch. Größen, 1.H. 20. Jh.;

1330 Christbaumschmuck, ca. 100 Teile 50,00 50,00
meist Glas, versch. Formen u. Dekors, u.a. Christbaumspitzen, Kugeln, Trompeten, Engel;

1331 Christbaumschmuck, ca. 150 Teile "Gablonz" 100,00 280,00
Glas, versch. Formen u. Farben;

1332 Christbaumschmuck, ca. 35 Stück 50,00 260,00
versch. Formen u. Dekors, meist Glasvögel, teilw. leicht besch.;

1333 Christbaumschmuck, ca. 45 Teile 5,00 40,00
meist Glas, versch. Formen u. Dekors, u.a. Kugeln, Zapfen, Glöckchen;

1334 Christbaumständer mit Spieluhr "J.C. Eckardt#s Patent" 50,00 240,00
Holz, braun gebeizt, montierbare Baumhalterung Gusseisen, Schlüsselaufzug, 11 x 30,5 x 29,5 cm;

1335 Deckeldose 5,00 23,00
Bein, geschnitztes Dekor, rund, H= 6 cm, D= 6 cm, China;

1336 Deckeldose 5,00 55,00
Holz/Metallummantelung, bronziert, relief. florales Dekor, Klappdeckel mit relief. Drachenmotiven u. Schriftzeichen, 6 x 14 x 10 cm, China, besch.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >> ]