Herbst-Auktion 2016

Varia (293)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1577 Zierteile, 3 Stück 5,00 5,00
Schmiedeeisen, geschwungene Form, L= 24,5-30 cm, wohl 18./19. Jh.;

1578 Zierteller 5,00 11,00
Gusseisen, durchbr. Rankendekor, D= 21,5 cm, 19. Jh.;

1579 Ziervasen-Paar 5,00 35,00
Alabaster, reich relief. u. durchbr. Blattdekor, Rundfuß auf Sockel, 2 Messinggriffe, H= 31 cm, 1 best.;

1580 Zigarrenkiste mit Zubehör 5,00 11,00
Messing, graviertes Drachendekor, Klappdeckel, innen Holz, 7,5 x 19,5 x 13,5 cm, dazu je 2 Zigarrenschneider, Zigarrenspitzen;

1581 Zinnteile, 3 Stück 5,00 40,00
versch. Dekors, je 1 Teller, Kanne, Henkelvase, Jugendstil um 1900;

1582 Zinnteile, 3 Stück 5,00 15,00
Zinn, versch. Formen u. Dekors, je 1 Wasserkännchen, Henkelkrug mit Klappdeckel, Henkelplatte;

1583 Zinnteile, 4 Stück 5,00 65,00
Zinn, versch. Formen u. Dekors, 2 Dosen, je 1 Weinkelle, Marzipanform;

1584 Zinnteile, 4 Stück 5,00 10,00
Zinn, versch. Formen u. Dekors, je 1 Aschenbecher, Fußschale, Henkelschale, Probierschale, D= 11,5-19 cm;

1585 Zinnteile, 7 Stück 5,00 15,00
Zinn, versch. Formen und Dekors, u.a. Deckeldosen, Pokale, H= 4-11 cm;

1586 Zugwaage 5,00 11,00
Schmiedeeisen, Skala Messing, L= 27 cm;

1587 Zugwaage 5,00 23,00
Schmiedeeisen, Skala Messing, L= 64 cm;

1588 Zylinder - Chapeau-Claque "Elegant" 5,00 50,00
schwarzer Samt, in Hutschachtel;

1589 Zylinder "Hans Schaul, Kempten" 5,00 40,00
schwarze Seide, in Original-Hutschachtel;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ]