Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1577
Zierteile, 3 Stück
Schmiedeeisen, geschwungene Form, L= 24,5-30 cm, wohl 18./19. Jh.;
1578
Zierteller
Gusseisen, durchbr. Rankendekor, D= 21,5 cm, 19. Jh.;
1579
Ziervasen-Paar
Alabaster, reich relief. u. durchbr. Blattdekor, Rundfuß auf Sockel, 2 Messinggriffe, H= 31 cm, 1 best.;
1580
Zigarrenkiste mit Zubehör
Messing, graviertes Drachendekor, Klappdeckel, innen Holz, 7,5 x 19,5 x 13,5 cm, dazu je 2 Zigarrenschneider,
Zigarrenspitzen;
1581
Zinnteile, 3 Stück
versch. Dekors, je 1 Teller, Kanne, Henkelvase, Jugendstil um 1900;
1582
Zinnteile, 3 Stück
Zinn, versch. Formen u. Dekors, je 1 Wasserkännchen, Henkelkrug mit Klappdeckel, Henkelplatte;
1583
Zinnteile, 4 Stück
Zinn, versch. Formen u. Dekors, 2 Dosen, je 1 Weinkelle, Marzipanform;
1584
Zinnteile, 4 Stück
Zinn, versch. Formen u. Dekors, je 1 Aschenbecher, Fußschale, Henkelschale, Probierschale, D= 11,5-19 cm;
1585
Zinnteile, 7 Stück
Zinn, versch. Formen und Dekors, u.a. Deckeldosen, Pokale, H= 4-11 cm;
1586
Zugwaage
Schmiedeeisen, Skala Messing, L= 27 cm;
1587
Zugwaage
Schmiedeeisen, Skala Messing, L= 64 cm;
1588
Zylinder - Chapeau-Claque "Elegant"
schwarzer Samt, in Hutschachtel;
1589
Zylinder "Hans Schaul, Kempten"
schwarze Seide, in Original-Hutschachtel;