Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1557
Versteinerungen, 2 Stück
Fischfossilien, in 1 Holztafel montiert, 30 x 21,5 cm;
1558
Versteinerungen, 2 Stück
Schieferplatten mit Ammoniten, versch. Größen;
1559
Versteinerungen, 2 Stück
1560
Versteinerungen, 2 Stück
1561
Versteinerungen, 4 Stück
Pflanzen, versch. Größen;
1562
Vibraphon "Premier, England"
Aluminium, Gestell klappbar, auf Rollen, 86 x 130 x 72 cm, elektrif.;
1563
Vogeltränke
Alabaster, plast. Weinrebendekor, Schaft mit 3 plast. Schwanenfiguren, 30 x 33 cm, best. u. geklebt;
1564
Vogeltränke
Marmor, Rand mit plast. Bronzefigur "Vogel", rund, D= 22 cm;
1565
Vogeltränke
Marmor, Rand mit relief. Dekor u. 5 plast. Vogelfiguren, auf Sockel, 20 x 28 cm;
1566
Wachtelhäuschen
Holz, farbig gefasst, auf Sockelplatte, 44 x 80 x 49 cm;
1567
Wandkaffeemühle "Sternmühle"
21,00
Eisen/Keramik, auf Holzbrett montiert, weiß lackiert, H= 40 cm, 1.H. 20. Jh.;
1568
Wärmebehälter
Messing, geätztes Blumendekor mit Schriftzeichen, rund, gestauchte Form, 9,5 x 20 cm, China, 19. Jh.;
1569
Webrollenhalter
Holz, braun gebeizt, Form als Kultfigur, auf Metallplatte montiert, H= 25,5 cm, Guro, Elfenbeinküste;
1570
Werbeplakat "Badische Schwarzwaldbahn"
90 x 60 cm, Rand leicht besch.;
1571
Werbeplakat "Borgward Isabella TS"
43,5 x 58 cm;
1572
Werbeschild "Deuka Schweinemehl"
Blech, farbig bedruckt, 75 x 51,5 cm, leicht verformt;
1573
Werbeschild "Hier Züchner Dosen"
Blech, emailliert, 39 x 59,5 cm, Ecken besch.;
1574
Werbeschild "LUX Gross-Format"
Blech, geprägt u. farbig bedruckt, 97,5 x 68 cm, besch. u. verformt;
1575
Wetzsteinhalter
Holz, geschnitztes Rauten- u. Herzdekor, monogr. "EN", H= 33 cm;
1576
Zierei
Messing, teilw. blau emaill., Perlendekor, Rundfuß, geschw. Schaft, aufklappbar, innen mit Uhr, H= 13,5 cm;