Herbst-Auktion 2016

Varia (293)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1557 Versteinerungen, 2 Stück 5,00 18,00
Fischfossilien, in 1 Holztafel montiert, 30 x 21,5 cm;

1558 Versteinerungen, 2 Stück 5,00 5,00
Schieferplatten mit Ammoniten, versch. Größen;

1559 Versteinerungen, 2 Stück 5,00 25,00

1560 Versteinerungen, 2 Stück 5,00 5,00

1561 Versteinerungen, 4 Stück 5,00 5,00
Pflanzen, versch. Größen;

1562 Vibraphon "Premier, England" 800,00 800,00
Aluminium, Gestell klappbar, auf Rollen, 86 x 130 x 72 cm, elektrif.;

1563 Vogeltränke 5,00 60,00
Alabaster, plast. Weinrebendekor, Schaft mit 3 plast. Schwanenfiguren, 30 x 33 cm, best. u. geklebt;

1564 Vogeltränke 5,00 70,00
Marmor, Rand mit plast. Bronzefigur "Vogel", rund, D= 22 cm;

1565 Vogeltränke 100,00 100,00
Marmor, Rand mit relief. Dekor u. 5 plast. Vogelfiguren, auf Sockel, 20 x 28 cm;

1566 Wachtelhäuschen 70,00 90,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockelplatte, 44 x 80 x 49 cm;

1567 Wandkaffeemühle "Sternmühle" 5,00 21,00
Eisen/Keramik, auf Holzbrett montiert, weiß lackiert, H= 40 cm, 1.H. 20. Jh.;

1568 Wärmebehälter 80,00 80,00
Messing, geätztes Blumendekor mit Schriftzeichen, rund, gestauchte Form, 9,5 x 20 cm, China, 19. Jh.;

1569 Webrollenhalter 5,00 120,00
Holz, braun gebeizt, Form als Kultfigur, auf Metallplatte montiert, H= 25,5 cm, Guro, Elfenbeinküste;

1570 Werbeplakat "Badische Schwarzwaldbahn" 70,00 70,00
90 x 60 cm, Rand leicht besch.;

1571 Werbeplakat "Borgward Isabella TS" 5,00 35,00
43,5 x 58 cm;

1572 Werbeschild "Deuka Schweinemehl" 5,00 55,00
Blech, farbig bedruckt, 75 x 51,5 cm, leicht verformt;

1573 Werbeschild "Hier Züchner Dosen" 5,00 50,00
Blech, emailliert, 39 x 59,5 cm, Ecken besch.;

1574 Werbeschild "LUX Gross-Format" 5,00 45,00
Blech, geprägt u. farbig bedruckt, 97,5 x 68 cm, besch. u. verformt;

1575 Wetzsteinhalter 5,00 18,00
Holz, geschnitztes Rauten- u. Herzdekor, monogr. "EN", H= 33 cm;

1576 Zierei 5,00 80,00
Messing, teilw. blau emaill., Perlendekor, Rundfuß, geschw. Schaft, aufklappbar, innen mit Uhr, H= 13,5 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >> ]