Bronze, versch. Formen u. Dekors, L= 28/32,5 cm, um 1900;
1538
Tantrische Gebetskette
Jaspiskugeln, 3 Knochenstücke mit geschnitzten Totenköpfen;
1539
Teekanne mit Rechaud
Kanne Kupfer, H= 29 cm, Rechaud Eisen, auf 3 Füßen, H= 20 cm;
1540
Telefon
Gehäuse Holz, Gabel u. Hörer Metall vernickelt, mit Kurbel, H= 31 cm, Anfang 20. Jh.;
1541
Teller, 15 Stück
Zinn, versch. Formen u. Dekors, D= 10-23 cm;
1542
Teller, 4 Stück
Zinn, teilw. mit gravierten Monogrammen, D= 21,5-32 cm, 18./19. Jh., teilw. verformt/besch.;
1543
Teller, 9 Stück
Zinn, versch. graviverte Dekors, D=22,5-33 cm, 18./19. Jh.;
1544
Tintenfass
Bronze, dunkel patiniert, 3 Füße als geflügelte Fabelwesen auf Marmorsockel (best.), Deckel mit drei plast. Satyrköpfen
u. Knabe mit Bär, H= 16,5 cm, 19. Jh.;