Leder, bez. "Brüntruper Sprütze", H= 50 cm, leicht besch. u. verformt;
1358
Emailleschild - Gedenktafel
bez. "À la mémoire de Charrreton Emile... 1906-1944", 20 x 25,5 cm;
1359
Entfernungsmesser für Landkarten "Déposé H.C."
Metall, beidseitig verglast, L= 11,5 cm, im Originaletui, Frankreich;
1360
Espressokocher
Kupfer, Bügelhenkel mit Schraubverschluss, elektrifiziert, H= 23 cm;
1361
Fernglas "Hunter, Coated Optics"
19,00
Metall/Leder, 20,5 x 18 cm, im Etui;
1362
Ferngläser, 3 Stück
versch. Firmen, in Lederetuis;
1363
Fernrohr
Messing, Lederbezug, vierschübig, L= 60 cm;
1364
Feuerzeug "Cartier"
85,00
Metall, Gasbetrieb, L= 7 cm, OVP;
1365
Feuerzeug "Dupont"
Metall vergoldet, Rillendekor, graviertes Monogr. "WS" u. Dat. "3.1.2000", Gasbetrieb, H= 6,5 cm, OVP;
1366
Feuerzeug "Dupont"
Metall versilbert, Rillendekor, Gasbetrieb, H= 6 cm, im Etui;
1367
Flasche
Holz, farbig gefasst, Blumendekor, 2 Füße, runder Korpus mit Rillendekor, Lederriemen, mit Stöpsel, H= 34,5 cm;
1368
Flaschenhalter "Neue Münchner Kunst"
Messing, reich relief. Vogel- u. Ornamentdekor, zehnseitige Wandung, auf 4 Holzfüßen, H= 11 cm, Bodenmarke
"NMK, 212", 1.H. 20. Jh.;
1369
Fotoalben, 8 Stück
zahlr. Fotografien, meist 1./2. Weltkrieg, u.a. Familienfotos, Kriegsschauplätze;
1370
Fotoalbum
32 Portraitfotos, Ledereinband mit Messingappliken, Metallschließe, um 1900;
1371
Fotoapparat "Leica, Ernst Leitz Wetzlar, Nr. 376020"
mit Objektiv "Summitar 50 mm", defekt;
1372
Fotoapparat "Leica, Ernst Leitz, Wetzlar, M3 - 902665"
mit 2 Objektiven "Summicron 2/50 mm u. 2/90 mm", im Lederetui, dazu Belichtungsmesser "Leica-Meter MR",
Belichtungsmesser "Lunasix 3", Blitzgerät "Vivitar auto thyristor 283";
1373
Fotoapparat "Minox B"
Objektiv "Complan 3,5/15 mm", dazu Stativ, Blitzgerät u. Lupe, Lederetuis;
1374
Fotoapparate, 3 Stück "Leica"
2400,00
M2-13049A, M3-12732A, Leicaflex SL, versch. Summicron-Objektive, dazu unvollst. Gehäuse, Ergänzung: alles
Attrappen für Schaufensterpräsentation!;
1375
Fotografien, ca. 30 Stück
versch. Größen, meist Portraits u. Familienfotos, meist Ungarn, 19. Jh.;