Sommer-Auktion 2008

Varia (251)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1050 Bügeleisen 5,00 12,00
Metall vernickelt, Holzgriff, L= 13 cm, Eisenkern fehlt;

1051 Deckeldose 5,00 30,00
heller Onyx, Deckel mit Montierung 925 Silber, 5,5 x 15 x 10 cm;

1052 Deckeldose 5,00 20,00
Metall, relief. Dekor, auf 4 Füßen, Form als Granate, L= 14 cm, um 1900;

1053 Deckelpokal 50,00 50,00
Zinn, reich relief. Dekor, Rundfuß, schlanke Form, Deckel (leicht verformt) mit plast. Adler, H= 56 cm;

1054 Deckelschatulle 5,00 45,00
Eiche/Fichte, Eisenbeschläge, Klappdeckel, innen 4 Schubladen, 11 x 32 x 21 cm;

1055 Deckelschatulle 5,00 20,00
Holz, ebonis., Klappdeckel mit Metall- u. Perlmutteinlagen, 8 x 24 x 16,5 cm;

1056 Deckelschatulle 5,00 22,00
Holz, geschnitzte Verzierungen, auf 4 Füßen, Deckel mit verglastem Metallrelief "Ritterszene", 5 x 18 x 15 cm;

1057 Deckelschatulle 5,00 5,00
Holz, schwarz gefasst, geschnitztes Dekor mit Schlossansicht u. Schriftzug "Krakau 1941", 7 x 25 x 15 cm;

1058 Deckelschatulle 100,00
Messing, getriebenes Dekor, Klappdeckel, rund, H= 18 cm, D= 35 cm, Asien;

1059 Deckelschatulle 5,00 20,00
Nadelholz, geschnitzte Verzierungen, auf 4 Füßen, 10 x 22 x 16 cm, Ende 19. Jh., minim. best.;

1060 Deckelschatulle 5,00 8,00
Nadelholz, Metallbeschläge mit Jugendstildekor, 7,5 x 24 x 17 cm, um 1900;

1061 Deckelschatulle 5,00 23,00
Nussbaum, 4 Kugelfüße, Montierungen u. 2 Fallgriffe Kupfer, Runddeckel, 22 x 26 x 17 cm, leicht besch.;

1062 Deckelterrine 5,00 5,00
Zinn, relief. Jugendstildekor, 2 Henkel, H= 9 cm, D= 31 cm, um 1900, verformt;

1063 Dochtscheren, 2 Stück 5,00 11,00
Messing, versch. Dekors, L= ca. 14 cm;

1064 Druck- und Handschreiben, 1817 5,00 8,00
Erlass "König von Württemberg", Stuttgart, 31 x 20 cm, R;

1065 Druck- und Handschreiben, 1833 5,00 18,00
Marsch-Route "k.k. Feldkriegs-Kommisariat", 37 x 23 cm, R;

1066 Druck- und Handschreiben, 1863 5,00 8,00
Schuldschein, Marburg, 35 x 21 cm, R;

1067 Druck- und Handschreiben, 1884 5,00 5,00
Lehrzeugnis für Anton Höller, Schwechat, 29 x 45 cm, R;

1068 Druck- und Handschreiben, 1899 5,00 5,00
Rechnung Fa. Van den Bergh#s Margarine Gesellschaft, mit Lithographien "Werksansichten", 28 x 21 cm, R;

1069 Druck- und Handschreiben, 19. Jh. 5,00 5,00
Dienstzeitbescheinigung "Heinrich Schornstein, Kreis Landsberg", 37 x 23 cm, R;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]