Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1050
Bügeleisen
12,00
Metall vernickelt, Holzgriff, L= 13 cm, Eisenkern fehlt;
1051
Deckeldose
heller Onyx, Deckel mit Montierung 925 Silber, 5,5 x 15 x 10 cm;
1052
Deckeldose
Metall, relief. Dekor, auf 4 Füßen, Form als Granate, L= 14 cm, um 1900;
1053
Deckelpokal
Zinn, reich relief. Dekor, Rundfuß, schlanke Form, Deckel (leicht verformt) mit plast. Adler, H= 56 cm;
1054
Deckelschatulle
Eiche/Fichte, Eisenbeschläge, Klappdeckel, innen 4 Schubladen, 11 x 32 x 21 cm;
1055
Deckelschatulle
Holz, ebonis., Klappdeckel mit Metall- u. Perlmutteinlagen, 8 x 24 x 16,5 cm;
1056
Deckelschatulle
22,00
Holz, geschnitzte Verzierungen, auf 4 Füßen, Deckel mit verglastem Metallrelief "Ritterszene", 5 x 18 x 15 cm;
1057
Deckelschatulle
Holz, schwarz gefasst, geschnitztes Dekor mit Schlossansicht u. Schriftzug "Krakau 1941", 7 x 25 x 15 cm;
1058
Deckelschatulle
Messing, getriebenes Dekor, Klappdeckel, rund, H= 18 cm, D= 35 cm, Asien;
1059
Deckelschatulle
Nadelholz, geschnitzte Verzierungen, auf 4 Füßen, 10 x 22 x 16 cm, Ende 19. Jh., minim. best.;
1060
Deckelschatulle
Nadelholz, Metallbeschläge mit Jugendstildekor, 7,5 x 24 x 17 cm, um 1900;
1061
Deckelschatulle
Nussbaum, 4 Kugelfüße, Montierungen u. 2 Fallgriffe Kupfer, Runddeckel, 22 x 26 x 17 cm, leicht besch.;
1062
Deckelterrine
Zinn, relief. Jugendstildekor, 2 Henkel, H= 9 cm, D= 31 cm, um 1900, verformt;
1063
Dochtscheren, 2 Stück
Messing, versch. Dekors, L= ca. 14 cm;
1064
Druck- und Handschreiben, 1817
Erlass "König von Württemberg", Stuttgart, 31 x 20 cm, R;
1065
Druck- und Handschreiben, 1833
Marsch-Route "k.k. Feldkriegs-Kommisariat", 37 x 23 cm, R;
1066
Druck- und Handschreiben, 1863
Schuldschein, Marburg, 35 x 21 cm, R;
1067
Druck- und Handschreiben, 1884
Lehrzeugnis für Anton Höller, Schwechat, 29 x 45 cm, R;
1068
Druck- und Handschreiben, 1899
Rechnung Fa. Van den Bergh#s Margarine Gesellschaft, mit Lithographien "Werksansichten", 28 x 21 cm, R;
1069
Druck- und Handschreiben, 19. Jh.
Dienstzeitbescheinigung "Heinrich Schornstein, Kreis Landsberg", 37 x 23 cm, R;