Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1270
Waggonschild "WUMAG Görlitz 1942"
Aluminium, oval, 7,5 x 15 cm, besch.;
1271
Walzenspieluhr
Metall, Schlüsselaufzug, 8,5 x 5,5 cm;
1272
Wechsel, ca. 150 Stück
versch. Firmen, 20. Jh.;
1273
Wetterstation "Nicolaus Buchner, München"
Nussbaum, geschnitztes u. durchbr. Jugendstildekor, Thermometer u. Barometer, 51 x 20 cm, um 1900;
1274
Zierdeckelvase
Bronze, geschw. Sockel, rechteckiger, geschw. Korpus, 2 Henkel als stilis. Drachen, Deckel mit plast. Fabelwesen, H=
43 cm, China;
1275
Zierei
7,00
heller Onyx, verzierter Metallständer, H= 8 cm;
1276
Ziervase
verzierter Sockel mit plast. Jäger Zinn, Vase grünes Glas, schlanke Form, H= 15 cm, um 1900;
1277
Zigarettenständer
Zinn, plast. Dekor als Rehbockgeweihe, 3 montierte Ablagen, 22 x 30 x 20 cm;
1278
Zigarrenpressen, 2 Stück "Hart & Hertel, Schwetzingen"
Holz, für je 20 Zigarren (Torpedoform), L= 56 cm;
1279
Zinnteile, 3 Stück
Zinn, vesch. Formen u. Dekors, je 1 Henkelkanne, Tasse, Teller, teilw. verformt;
1280
Zinnteile, 6 Stück
Zinn, versch. Formen u. Dekors, 4 Henkelkannen, je 1 Bierkrug, Schraubflasche, H= 17-30 cm;