Sommer-Auktion 2008

Varia (251)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1270 Waggonschild "WUMAG Görlitz 1942" 5,00 8,00
Aluminium, oval, 7,5 x 15 cm, besch.;

1271 Walzenspieluhr 50,00 50,00
Metall, Schlüsselaufzug, 8,5 x 5,5 cm;

1272 Wechsel, ca. 150 Stück 200,00
versch. Firmen, 20. Jh.;

1273 Wetterstation "Nicolaus Buchner, München" 50,00 80,00
Nussbaum, geschnitztes u. durchbr. Jugendstildekor, Thermometer u. Barometer, 51 x 20 cm, um 1900;

1274 Zierdeckelvase 120,00 120,00
Bronze, geschw. Sockel, rechteckiger, geschw. Korpus, 2 Henkel als stilis. Drachen, Deckel mit plast. Fabelwesen, H= 43 cm, China;

1275 Zierei 5,00 7,00
heller Onyx, verzierter Metallständer, H= 8 cm;

1276 Ziervase 5,00 8,00
verzierter Sockel mit plast. Jäger Zinn, Vase grünes Glas, schlanke Form, H= 15 cm, um 1900;

1277 Zigarettenständer 5,00 30,00
Zinn, plast. Dekor als Rehbockgeweihe, 3 montierte Ablagen, 22 x 30 x 20 cm;

1278 Zigarrenpressen, 2 Stück "Hart & Hertel, Schwetzingen" 5,00 5,00
Holz, für je 20 Zigarren (Torpedoform), L= 56 cm;

1279 Zinnteile, 3 Stück 5,00 11,00
Zinn, vesch. Formen u. Dekors, je 1 Henkelkanne, Tasse, Teller, teilw. verformt;

1280 Zinnteile, 6 Stück 5,00 30,00
Zinn, versch. Formen u. Dekors, 4 Henkelkannen, je 1 Bierkrug, Schraubflasche, H= 17-30 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ]