Griff Holz/Glasperlen, Wedel Tierhaar, L= ca. 76 cm, Massai;
1560
Amethystdruse
auf Holzsockel, H= 26 cm;
1561
Antiphonarblatt
Pergament, beidseitig Notenzeilen mit Text, 44 x 31 cm;
1562
Appliken, Konvolut
Messing/Zinn, versch. Formen u. relief. Dekors, H= 3-14 cm, meist 19. Jh.;
1563
Armstulpen-Paar
reiche Perlstickerei mit bunten Glasperlen, Blumen- u. Ornamentdekor, L= 28 cm;
1564
Armstulpen-Paar
reiche Perlstickerei mit bunten Glasperlen, Blumendekor, L= 29 cm;
1565
Armstulpen-Paar
reiche Perlstickerei mit bunten Glasperlen, florale Motive, L= 27,5 cm;
1566
Armstulpen-Paar
reiche Perlstickerei mit gelben Glasperlen, Ornamentdekor, L= 34 cm;
1567
Armstulpen-Paar
reiche Perlstickerei mit grünen Glasperlen auf Spitze, L= 33 cm, leicht verschmutzt;
1568
Armstulpen-Paar
reiche Perlstickerei mit weißen Glasperlen, L= 15 cm;
1569
Autographen, ca. 20 Stück
versch. Karten/Briefe/Schriftstücke, teilw. mit Zeichnungen, meist 20. Jh., u.a. Claire Waldoff, Ruth Schaumann,
Franz Habich, Bruno Lohse, Hermann Böcker;
1570
Badmintonschläger, 2 Stück
Holz, farbig gefasst, L= 62 cm;
1571
Balkenwaage "Josef Pircher, Bregenz"
Eisen/Messing, H= 57 cm;
1572
Balkenwaage "Rudolf Flume"
Messing, Skala Aluminium, auf Holzkasten mit 1 Schublade, H= 30 cm, dazu 25 Gewichte;
1573
Bettpfanne
Kupfer/Eisen, Deckel mit reich relief. Tier- u. Ornamentdekor, L= 86 cm;
1574
Bierdeckel, ca. 250 Stück
Karton, versch. Brauereien, meist rund, D= 9,5-11 cm;
1575
Buchständer
Holz, braun gebeizt, reich geschnitztes Ornamentdekor mit Tiermotiven, klappbare Seitenteile, verstellbare Breite,
L= 32,5-57 cm, Indien;