Bronze, relief. Ornamentdekor mit religiösen Motiven, Holzgriff, H= 17,5 cm;
1617
Handschreiben - Jubiläumsschrift "Pater Johannes Spoos"
18 handgeschr. Seiten mit Text in deutscher u. latein. Schrift, für Pater Johannes Spoos von seinen Studenten des
Klosters Geistingen, 1 Chromolithographie, um 1900;
1618
Handschreiben - Notenblätter, Konvolut
versch. Komponisten, 19. Jh.;
1619
Handschreiben, 19. Jh.
Doppelseite aus einem persischen Buch, mit goldgehöhter Illumination, Blatt 32 x 20,5 cm, P;
1620
Handschreiben, 2 Stück
auf Pergament, Tauschbriefe aus der Pfaffenhofer Gegend, je dat. 1758/73, mit Wachssiegel in Holzkapsel;
1621
Handschreiben, 2 Stück
Johann Gottfried Herder", dat. 1987, R;
1622
Handtasche
Stoff, reiche, florale Stickereien, Glasperlenbesatz, Metallbügel mit relief. Rocailledekor u. Glassteinen, 29 x 18 cm;
1623
Handtaschen, 3 Stück
Metall/Stoff, versch. Formen u. Dekors, H= 14-25 cm;