Sommer-Auktion 2018

Varia (218)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1756 Werbeplakat "Bières de la Meuse" 5,00 60,00
Farboffsetdruck, 69 x 57 cm, R;

1757 Werbeplakat "Parfums... de Beauté Wald#ys" 5,00 25,00
18 x 61 cm, um 1920, gebräunt;

1758 Werbeschild "Coca Cola" 5,00 90,00
Blech, emaill. Dekor (besch.), rund, D= 40 cm;

1759 Werbeschild "Coca Cola" 5,00 200,00
Blech, emaill. Dekor, rund, D= 41 cm;

1760 Werbeschild "Erste allgemeine Unfall- und Schadens-..." 5,00 30,00
"...Versicherungs-Gesellschaft", Blech, emaill. Dekor, 26 x 51,5 cm, minim. besch.;

1761 Werbeschild "Gevaert Film" 50,00 55,00
Hinterglasdruck, rund, D= 72 cm, in Wandhalterung, Metall, 75,5 x 83 cm;

1762 Werbeschild "Perutz - Film für schöne Photos" 50,00 50,00
Hinterglasdruck, Metallrahmen, 102 x 60 cm, leicht berieben;

1763 Werbeschild "Perutz Filme" 5,00 80,00
Blech, emaill. Dekor (besch.), mit Thermometer, 58 x 28 cm;

1764 Werbeschild "Titze Feigenkaffee" 50,00 200,00
Blech, emaill. Dekor, 64 x 95,5 cm;

1765 Werbeschild "Underberg" 5,00 30,00
Blech, emaill. Dekor, mit Thermometer, 38 x 64 cm, minim. besch.;

1766 Werbeschilder, 2 Stück - Hotelschilder 5,00 30,00
Blech, versch., emaill. Dekors (1 besch.), 30 x 25 cm;

1767 Werbeschilder, 2 Stück "Perutz Photo" 5,00 130,00
Blech, emaill. Dekors, 42 x 58 cm, leicht besch., an 1 Ausleger montiert, L= 91 cm;

1768 Werbeschilder, 2 Stück "Perutz Photo" 5,00 130,00

1769 Werbeschilder, 2 Stück "Tabak" 5,00 120,00
Blech, emaill. Dekors, Form als Zigaretten, L= 75/79 cm, leicht besch.;

1770 Werbeschilder, 4 Stück 5,00 55,00
Blech, versch. farbige Dekors "Frukade, Imperial-Feigenkaffee, Hasin u. Pez", versch. Formen, L= 30-70 cm, teilw. verformt, dazu 1 Pappschild;

1771 Werkzeuge, Konvolut 5,00 100,00
Holz/Metall, u.a. Hobel u. Sägen, dazu 1 Holzkoffer;

1772 Zierschlüssel 5,00 5,00
Messing, dunkel patiniert, strukturiertes, florales Dekor, L= 15 cm, Indien;

1773 Zierteller 5,00 23,00
Metall, farbiges Cloisonné-Dekor mit Störchen in Landschaft, gewellter Rand, D= 23 cm, China, dazu Holzständer;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ]