Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1756
Werbeplakat "Bières de la Meuse"
Farboffsetdruck, 69 x 57 cm, R;
1757
Werbeplakat "Parfums... de Beauté Wald#ys"
18 x 61 cm, um 1920, gebräunt;
1758
Werbeschild "Coca Cola"
Blech, emaill. Dekor (besch.), rund, D= 40 cm;
1759
Werbeschild "Coca Cola"
Blech, emaill. Dekor, rund, D= 41 cm;
1760
Werbeschild "Erste allgemeine Unfall- und Schadens-..."
"...Versicherungs-Gesellschaft", Blech, emaill. Dekor, 26 x 51,5 cm, minim. besch.;
1761
Werbeschild "Gevaert Film"
Hinterglasdruck, rund, D= 72 cm, in Wandhalterung, Metall, 75,5 x 83 cm;
1762
Werbeschild "Perutz - Film für schöne Photos"
Hinterglasdruck, Metallrahmen, 102 x 60 cm, leicht berieben;
1763
Werbeschild "Perutz Filme"
Blech, emaill. Dekor (besch.), mit Thermometer, 58 x 28 cm;
1764
Werbeschild "Titze Feigenkaffee"
Blech, emaill. Dekor, 64 x 95,5 cm;
1765
Werbeschild "Underberg"
Blech, emaill. Dekor, mit Thermometer, 38 x 64 cm, minim. besch.;
1766
Werbeschilder, 2 Stück - Hotelschilder
Blech, versch., emaill. Dekors (1 besch.), 30 x 25 cm;
1767
Werbeschilder, 2 Stück "Perutz Photo"
Blech, emaill. Dekors, 42 x 58 cm, leicht besch., an 1 Ausleger montiert, L= 91 cm;
1768
1769
Werbeschilder, 2 Stück "Tabak"
Blech, emaill. Dekors, Form als Zigaretten, L= 75/79 cm, leicht besch.;
1770
Werbeschilder, 4 Stück
Blech, versch. farbige Dekors "Frukade, Imperial-Feigenkaffee, Hasin u. Pez", versch. Formen, L= 30-70 cm,
teilw. verformt, dazu 1 Pappschild;
1771
Werkzeuge, Konvolut
Holz/Metall, u.a. Hobel u. Sägen, dazu 1 Holzkoffer;
1772
Zierschlüssel
Messing, dunkel patiniert, strukturiertes, florales Dekor, L= 15 cm, Indien;
1773
Zierteller
Metall, farbiges Cloisonné-Dekor mit Störchen in Landschaft, gewellter Rand, D= 23 cm, China, dazu Holzständer;