Sommer-Auktion 2018

Varia (218)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1696 Schellenstrang 5,00 30,00
10 Schellen, Metall bronziert, versch. Formen, L= 62 cm;

1697 Schellenstrang 5,00 75,00
Leder/roter Samt, 7 Metallschellen, L= 94 cm;

1698 Schlittschuhe-Paar "Bally Sport" 5,00 5,00
Leder/Metall, Schuh L= 27 cm, Gesamt L= 32,5 cm;

1699 Schlittschuhe-Paar "Gloria - Tell" 5,00
Metall, größenverstellbar, L= 32 cm, OVP;

1700 Schmuckschatulle 5,00 60,00
Holz, braun gebeizt, geschnitzte, aufgesetzte Ornamentdekors, geschw. Form, innen herausnehmbares Fach, Klappdeckel, 30 x 39 x 21 cm, leicht besch.;

1701 Schmuckschatulle 5,00 60,00
Holz, braun gebeizt, Messingappliken mit geritztem Ornamentdekor, Deckel mit eingelassenen Jadeschnitzereien, innen 3 Fächer mit Auskleidung aus Seide, 8 x 25,5 x 10 cm, China;

1702 Schmuckschatulle 50,00 130,00
Holz, braun gebeizt, Sockel u. Klappdeckel profil., auf 4 Quetschfüßen, kassettierte Wandung, innen herausnehmbares Fach mit 6 Unterteilungen, Samtkissen, Deckel mit Spiegel, 17 x 29 x 21 cm;

1703 Schmuckschatulle 5,00 23,00
Holz/Metallfolie, reich relief. Blumendekor mit 4 Delphinen, innen roter Samt, Spiegeleinsatz, 4 aufklappbare Fächer, Buchform, 8 x 28 x 21 cm;

1704 Schnabelkanne 5,00 13,00
Zinn, Rillendekor, geschw. Henkel, konische Form, H= 34,5 cm, um 1900;

1705 Schneeballeisen 5,00 5,00
Schmiedeeisen, L= 60 cm;

1706 Schnupftabakflaschen, 5 Stück 5,00 65,00
Zinn, versch. Formen u. Dekors, H= 5,5-12 cm, 19. Jh.;

1707 Schüssel 5,00 22,00
Kupfer, Halbkugelform, 2 Griffe, H= 24 cm, D= 36 cm, leicht verformt;

1708 Schützenscheibe 5,00 110,00
Holz, farbig gefasst, Dekor mit Hirschkopf, oval, 56,5 x 45,5 cm, dat. 1913;

1709 Schützenscheibe 5,00 14,00
Holz, farbig gefasst, Dekor mit Münchener Kindl (sign. "C. Sachs"), rund, D= 49 cm, dat. 1928;

1710 Skischuhe-Paar "Prast" 5,00 18,00
Leder/Metall, L= 27,5 cm;

1711 Sonnenschirme, 2 Stück 5,00 5,00
Griffe Holz, Schirme Metall/Seide, versch. Formen u. Dekors, L= 84,5/94 cm, leicht besch.;

1712 Spanschachtel 5,00 8,00
Holz, farbig gefasst, Blumendekor, 10,5 x 25,5 x 15,5 cm;

1713 Spieluhr mit Klappdeckel "Miguel Laguna" 5,00 20,00
Holz/Kunststoff, intarsiertes Bänder- u. Ornamentdekor, Form als Arkadengebäude mit Säulen, innen Brunnen mit 8 plast. Tierfiguren, auf 4 Füßen, 13 x 10,5 x 10,5 cm;

1714 Spitzenbilder, 4 Stück 5,00 40,00
je ca. 12 x 7 cm, gestanztes Dekor mit farbigen Motiven " Personifizierte Pflanzenarten ", 19. Jh., R;

1715 Stickbild 5,00 23,00
13,5 x 16 cm, farbiges Motiv " Junge mit Hund ", im verglasten Rahmen, Gesamt 19 x 21,5 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]