Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2630
Christus-Korpus
Holz, farbig gefasst, (berieben), H= 80 cm, wohl 19. Jh.;
2631
Christus-Korpus
Holz, farbig gefasst, H= 65 cm, wohl um 1800, leicht besch.;
2632
Christus-Korpus
Holz, farbig gefasst, H= 72 cm, im romanischen Stil;
2633
Christus-Korpus
Holz, Fassungsreste, H= 57 cm, alpenländisch, Witterungsspuren;
2634
Christus-Korpus
Holz, H= 82 cm, rücks. monogr. "LR";
2635
Christus-Korpus
Sandguss, teilw. dunkel patiniert, H= 32 cm;
2636
Christus-Korpus "Josef Konrad, Reicholtsried"
Holz, farbig gefasst, H= 118 cm, 4-Nagel-Typus, dazu INRI-Schild;
2637
Christus-Korpus mit Kreuz
Holz, farbig gefasst (berieben), H= 99,5 cm;
2638
Christus-Korpus mit Kreuz
Holz, farbig gefasst, H= 63 cm, 1 Arm ergänzt;
2639
Christus-Korpus mit Kreuz
Holz, farbig gefasst, H= 82 cm, wohl 19. Jh.;
2640
Christus-Korpus mit Kreuz
Holz, farbig gefasst, H= 84 cm, wohl Anfang 19. Jh.;
2641
Christus-Korpus mit Kreuz
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 58 cm;
2642
Christus-Korpus mit Kreuz
Holz, H= 51 cm, rücks. Monogr. "LR";
2643
Christus-Korpus mit Kreuz "Passau"
Korpus Porzellan, weiß, Kreuz Holz, ebonis., H= 65 cm, Marke 1937-42;
2644
Christus-Korpus mit Kreuz und Schmerzensmutter
Holz, farbig gefasst, H= 73,5 cm;
2645
Holz, farbig gefasst, H= 92 cm;
2646
Collagenbild, wohl um 1800
ausgeschnittener Kupferstich, handcolor., " Hl. Familie auf der Flucht ", auf color. Holzplatte geklebt, in Rahmen montiert,
38,5 x 27 cm;
2647
Eingericht - Arma Christi
Holz, in Glasflasche, H= 37 cm;
2648
Engel
Fragmentfigur, Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 60 cm, 17. Jh., besch.;
2649
Engel
Holz, goldfarben gefasst, H= 35 cm, 1 Flügel fehlt;