Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2810
Spitzenbildchen
Papier, handgeschnitten, aquarell., 17,5 x 13 cm, " S. Genevieve ", 18. Jh., R;
2811
Spitzenbildchen
Papier, handgeschnitten, aquarell., 24 x 14 cm, " S. Maria ", 18. Jh., R;
2812
Spitzenbildchen
Papier, handgeschnitten, aquarell., 27 x 16,5 cm, " S. Sebastiang ", 18. Jh., R;
2813
Spitzenbildchen
Papier, handgeschnitten, aquarell., 27 x 22 cm, " Flammendes Herz ", um 1800, R;
2814
Spitzenbildchen
Papier, handgeschnitten, aquarell., 30,5 x 19 cm, " Mariä Empfängnis ", 18. Jh., minim. besch., Ränder leicht gebräunt, R;
2815
Spitzenbildchen
Papier, handgeschnitten, aquarell., 7,5 x 5 cm, " Christus am Kreuz - Consumatum est ", 18. Jh., R;
2816
Spitzenbildchen
Papier, handgeschnitten, aquarell., 9,5 x 8 cm, " Flammendes Herz mit christl. Symbolen ", um 1800, R;
2817
Spitzenbildchen
Papier, handgeschnitten, aquarell., 9,5 x 8 cm, " Flammendes Herz mit Christus-Monogramm", 18. Jh., R;
2818
Spitzenbildchen
Papier, handgeschnitten, teilw. aquarell., 11 x 8 cm, mittig Medaillon mit Engelmotiv, um 1800, R;
2819
Spitzenbildchen
Papier, handgeschnitten, teilw. aquarell., 12,5 x 7,5 cm, " S. Ludovicus ", 18. Jh., R;
2820
Spitzenbildchen
Papier, handgeschnitten, teilw. aquarell., 15 x 9 cm, " S. Franciscus ", 18. Jh., R;
2821
Spitzenbildchen
Papier, handgeschnitten, teilw. aquarell., 36,5 x 24,5 cm, " Wundersames Bild der Hl. Jungfrau von Ville de Gray ",
Anfang 19. Jh., besch., R;
2822
Spitzenbildchen
Pergament, handgeschnitten, aquarell., 11 x 6,5 cm, " S. Theresia ", 18. Jh., R;
2823
Spitzenbildchen
Pergament, handgeschnitten, aquarell., 12 x 7 cm, " S. Antonius ", 18. Jh., R;
2824
Spitzenbildchen
Pergament, handgeschnitten, aquarell., 18 x 22 cm, " Heiliger Geistlicher ", 18. Jh., R;
2825
Spitzenbildchen
Pergament, handgeschnitten, aquarell., 24 x 13,5 cm, " Sancta Maria orabronobis ", 18. Jh., R;
2826
Spitzenbildchen
Pergament, handgeschnitten, aquarell., 24 x 14 cm, " Sancti Tres Reges ", 18. Jh., R;
2827
Spitzenbildchen
Pergament, handgeschnitten, aquarell., 24,5 x 15 cm, " Christus am Kreuz - Consumatum est ", 18. Jh., R;
2828
Spitzenbildchen
Pergament, handgeschnitten, aquarell., 25,5 x 15,5 cm, " Christus am Kreuz - Consumatum est ", leicht gebräunt,
18. Jh., R;
2829
Spitzenbildchen
Pergament, handgeschnitten, aquarell., 27 x 17 cm, " Madonna - L: L: Mage Mira gulense... ", 18. Jh., R;