Holz, vergoldet (leicht berieben), H= 32 cm, minim. besch.;
2651
Engel mit Notenblatt und Dirigentenstab
Holz, farbig gefasst, H= 38 cm;
2652
Engelgruppe
Holz, farbig gefasst, auf geschw. Sockel, Form als Kerzenständer, H= 130 cm, besch.;
2653
Engel-Paar
Holz, goldfarben gefasst, H= 31/33 cm, 1 Flügel fehlt;
2654
Erzengel Gabriel als Gottesbote
Holz, farbig gefasst, auf Sockel als Wolke, H= 45 cm;
2655
Fatschenkind
Brustkopf Wachs, Glasaugen, Spitzenumwicklung mit Perlendekor, auf reich verziertem Bettchen, Sockel eines
Glasschreines, 23 x 38,5 x 19,5 cm, 19. Jh., Glasschrein fehlt;
2656
Fatschenkind
Wachs/Spitze, Dekor mit Stoffblumen, auf Kissen, im Glasschrein, 17,5 x 21 x 14 cm;
2657
Fatschenkind
Wachs/Stoff, Golddraht- u. Spitzendekor, im verglasten Schrein, 32,5 x 31 cm;
2658
Fatschenkind
Wachs/Stoff, Goldspitzendekor, auf Sockelplatte, 6 x 25 x 12 cm;
2659
Figurenkonsole
Holz, rot/goldfarben gefasst, geschnitztes Dekor im gotischen Stil, H= 140 cm, leicht besch.;
2660
Figurenschrein
1300,00
Holz, farbig gefasst, reich geschnitztes u. durchbr. Akanthusblattdekor mit Vorhängen, geschw. Form, 93 x 77 x 28 cm, leicht besch.;
2661
Figurenschrein
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet (berieben), geschw. Bekrönung mit geschnitztem Akanthusblattdekor,
seitlich 2 Säulen, 78 x 73 x 32 cm, wohl um 1800;
2662
Flügelschrein
Holz, braun gebeizt, strukturiertes Ornamentdekor mit christlichen Symbolen, 2 Türen, Bekrönung im gotischen Stil,
innen Porzellanplatte, handbemalt, farbiges Dekor "Madonna", nach einem Gemälde von Nicolo Barabino, rücks. bez.
u. sign. "C. Fondelli";
2663
Geflügelte Engelsköpfe, 2 Stück
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 17 cm;
2664
Holz, goldfarben gefasst, teilw. vergoldet, H= 15 cm, beide leicht besch.;
2665
Geflügelte Engelsköpfe, 3 Stück
Holz, teilw. braun gebeizt u. farbig gefasst, H= 8,5-11 cm;
2666
Geflügelter Engelskopf
Gips, farbig gefasst, H= 27 cm;
2667
Geflügelter Engelskopf
Holz, farbig gefasst, H= 18 cm;
2668
Geflügelter Engelskopf
Holz, silberfarben gefasst, H= 32 cm, Anfang 19. Jh., leicht wurmstichig;
2669
Haararbeit
florales Dekor mit Perlen, mittig Andenkentafel, im ovalen, verglasten Rahmen, 38 x 34 cm, 19. Jh.;