Holz, farbig gefasst, geschnitztes Akanthusblattdekor, profil. Form, auf Sockelpodest, Spitzgiebel, H= 145 cm, 19. Jh.,
Rückwand fehlt;
2671
Hausaltar mit Mondsichelmadonna
Holz, farbig gefasst (sekundär), reich geschnitztes Ornamentdekor, geschw. Form, H= 76 cm, wohl 18. Jh.,
Madonna nicht kpl.;
2672
Heilige Nonne mit Brotlaib
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 30,5 cm, 1 Hand fehlt;
2673
Heiligenbild
mittig Kunststoffrelief " Hl. Joseph ", umgeben von gesticktem Text u. getrockneten Pflanzen, 19. Jh.,
im verglasten Rahmen, 52 x 42 cm;
2674
Heiligenbild
mittig Kunststoffrelief " Unsere liebe Frau von der immerwährenden Hülfe ", umgeben von Engelfiguren u. getrockneten
Edelweißblüten mit Farnblättern, 19. Jh., im verglasten Rahmen, 49 x 40 cm;
2675
Heiligenbilder - Gebetbuchbilder, ca. 300 Stück
versch. Techniken u. Größen, Heiligenmotive, 19./20. Jh., im Album;
2676
Heiligenbilder, 3 Stück
versch. Techniken, handcolor., " Heiligenmotive ", 18./19. Jh., je im R;
2677
Hinterglasmalerei
23 x 18 cm, " S. Michael ", R;
2678
Hinterglasmalerei
23,5 x 17 cm, " Schmerzhaft Muter ", 19. Jh., R;
2679
Hinterglasmalerei
24,5 x 19 cm, " C. Jesus ", wohl Oberammergau, 19. Jh., R;
2680
Hinterglasmalerei
25 x 19 cm, " Hl. Johannes ", Augsburg, 18. Jh., R;
2681
Hinterglasmalerei
25 x 19 cm, " Hl. Markus ", Augsburg, 18. Jh., R;
2682
Hinterglasmalerei
27 x 19,5 cm, " Iesus ", 19. Jh., R;
2683
Hinterglasmalerei
28 x 20 cm, " S. Maria ", wohl Oberammergau, 19. Jh., R;
2684
Hinterglasmalerei
36,5 x 24,5 cm, " Maria ", 19. Jh., besch., R;
2685
Hinterglasmalerei
36,5 x 25,5 cm, " St. Georg ", 19. Jh., leichte Farbfehlstellen, R;
2686
Hinterglasmalerei
37 x 29 cm, " Madonna in den Wolken ", 19. Jh., R;
2687
Hinterglasmalerei
39 x 30 cm, " S. Maria Hielf ", Ende 19. Jh., R;
2688
Hinterglasmalerei
41 x 27,5 cm, " Maria mit Gottvater und Christus ", R;
2689
Hinterglasmalerei
2800,00
2500,00
48 x 35,5 cm, " Heiliges Abendmahl ", Augsburg, 18. Jh., R;