Farbholzschnitt, 47 x 55 cm, betit. " Große Landschaft ", handsign., num. 40/100, leicht gebräunt, R, Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
367
Helnwein, Gottfried, 1948 Wien
Farboffsetdruck, 83 x 59 cm, " Selbstportrait (Blackout) ", mehrere Einrisse (teilw. hinterlegt), auf Papier montiert, Lit.: Saur, Fuchs;
368
Heumann, Corinna, 1962 Regensburg
Farbserigraphie, 61 x 81 cm, " White lady ", handsign., num. 39/150, Lit.: Artprice;
369
Farbserigraphie, Blatt 89,5 x 67,5 cm, " Happy hour ", handsign., num. 13/150, Lit.: Artprice;
370
Höckelmann, Antonius, 1937 Oelde - 2000 Köln
Farblinolschnitt, Blatt 60,5 x 96 cm, " Figurenkomposition ", handsign., dat. (19)61, Probedruck, Lit.: Saur, Artprice;
371
Farblinolschnitt, Blatt 62 x 100 cm, " Figurenkomposition ", handsign., dat. (19)81, Probedruck, Lit.: Saur, Artprice;
372
Linolschnitt, 58,5 x 95,5 cm, " Komposition ", handsign., dat. 1982, Lit.: Saur, Artprice;
373
Hodek, Josef, 1888 Horehledy - 1973 Plzen
Holzschnitt, handcolor., 15 x 15 cm, " Aktdarstellung ", Pilsen, 1920, P, Lit.: Vollmer, Saur;
374
Hoffmann, Felix, 1911 - 1975 Aarau
12,00
Holzschnitt, 14,5 x 11 cm, " Die Fabel von der Katz und vom Hahn ", handsign., mit Textprobe "Fabeln des Aesop", Flamberg-Vlg., Zürich,
1967, Lit.: Vollmer, Saur;
375
Honegger, Gottfried, geb. 1917 Zürich, ans. in Cannes
Serigraphie, 40 x 40 cm, " Geometrische Komposition ", handsign., EA, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
376
Serigraphie, 40 x 40 cm, " Geometrische Komposition ", handsign., num. 49/50, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
377
Hundertwasser, Friedensreich, 1928 Wien - 2000 Pazifischer Ozean/Neuseeland
Poster-Reproduktion, 99 x 62 cm, " Olympische Spiele München 1972 ", 1. Auflage 35.000 St., R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Goldstein, Fuchs, van Wilder, Grahame, im Hause;
378
Inanger, Wolfgang, 1936 - 2007
Farb-Aquatintaradierung, 25,5 x 39,5 cm, " Der Flügel ", i.d.Pl. bez., handsign., dat. (19)80, num. 3/XXX, mit Widmung, Lit.: Artprice;