Holzschnitt, 16,5 x 21 cm, " Hafen ", späterer Abzug, P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Busse, Saur, Goldstein, van Wilder;
320
Förg, Günther, 1952 Füssen - 2013 Freiburg
Sibergelatineabzug auf Fotokarton, Blatt 60,5 x 43 cm, " Villa Malaparte Capri ", rücks. handsign., dat. (19)96, Lit.: Artprice;
321
Fuchs, Ernst, 1930 - 2015 Wien
Giclée auf Leinwand, 39 x 55 cm, " Vorhang auf ", handsign., num. 128/300, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Fuchs, van Wilder, im Hause;
322
Giclée auf Leinwand, 83 x 55 cm, " Blumen in Vase ", handsign., num. 183/300, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Fuchs, van Wilder, im Hause;
323
Giclée auf Leinwand, 85,5 x 55 cm, " Blumen in Vase ", handsign., num. 247/300, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Fuchs, van Wilder, im Hause;
324
Giclée, 40 x 28 cm, " Der Rosenkönig ", handsign., num. 75/300, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Fuchs, van Wilder, im Hause;
325
Fussmann, Klaus, 1938 Velbert, tätig in Berlin u. Gelting
Farblinolschnitt, 11 x 15 cm, " Landschaft mit Weizen bei Lebek ", handsign., dat. (20)12, EA, R, Lit.: Artprice;
326
Geiger, Willi, 1878 Schönbrunn/Landshut - 1971 München
15 Lithographien, Blatt je ca. 31 x 25 cm, Motive aus " Gilles de Rais ", von Huysmans, Gurlitt, Berlin, 1919, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur, Davidson;
327
Gentilini, Franco, 1909 Faenza - 1981 Rom
Farblithographie, 43,5 x 54 cm, " Bei Tisch ", Stempelsignatur, num. 51/150, Prägestempel "graphis arte, Livorno", rücks Nachlass-Signatur, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
328
Farblithographie, 58 x 40 cm, " Basilika bei Nacht ", handsign., num. 11/125, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
329
Farblithographie, Blatt 88,5 x 64,5 cm, " Ausstellungsplakat Artexpo New York, 1981 ", handsign., Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
330
Farbradierung, Blatt 92 x 60 cm, " Trodora - Ausstellungsplakat Paris 1976/77 ", handsign., num. A4/50, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
331
Radierung, 21 x 28 cm, " Park ", handsign., num. IV/XXV, Prägestempel "graphis arte, Livorno", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
332
Radierung, 34,5 x 24,5 cm, " Nice ", handsign., num. I/XXV, Prägestempel "graphis arte, Livorno", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
333
Giacometti, Alberto, 1901 Borgonovo - 1966 Chur
Lithographie, 35 x 25 cm, " Annette stehend ", Galerie Maeght, Paris, 1961, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, SIK;
334
Grieshaber, HAP, 1909 Rot/Rot - 1981 Reutlingen
10 Farbholzschnitte, versch. Größe u. Motive, Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
335
2 Farbholzschnitte, Blatt je 34,5 x 45 cm, " Der Herold " u. " Der Papst ", Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
336
2 Farbholzschnitte, Blatt je 45 x 34,5 cm, " Der Blinde " u. " Der Krämer ", Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
337
2 Farbholzschnitte, Blatt je 45 x 34,5 cm, " Der Heide " u. " Die Heidin ", Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
338
2 Farbholzschnitte, Blatt je 45 x 34,5 cm, " Der Herzog " u. " Die Herzogin ", Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;