Herbst-Auktion 2020

Moderne Graphik (242)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

279 Beuys, Joseph, 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf 50,00 60,00

280 Braque, George, 1882 Argenteuil - 1963 Paris 60,00
2 Farblithographien, versch. Größen, " Souspente " u. " La guitare ", Mourlot, Paris, 1963, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;

281 Braque, George, 1882 Argenteuil - 1963 Paris 60,00
Farblithographie, 24,5 x 33 cm, " Barengeville ", Maeght, Paris, 1968, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;

282 Braque, George, 1882 Argenteuil - 1963 Paris 60,00 60,00
Farblithographie, 34,5 x 25 cm, " Figure ", Mourlot, Tériade, Paris, 1939, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;

283 Brissaud, Patrick, geb. 1947 50,00
Farblithographie, 46,5 x 65 cm, " L#alchimiste ", handsign., num. 166/175, Lit.: Artprice;

284 Bruni, Bruno, 1935 Gradara (Pesaro) 50,00
Farblithographie, 65 x 50 cm, " Portrait Papst Johannes Paul II. ", handsign., num. 73/120, Lit.: PGM, im Hause;

285 Bruni, Bruno, 1935 Gradara (Pesaro) 10,00 10,00
Farboffsetdruck, 72,5 x 56,5 cm, " Amaryllis ", handsign., im Druck sign., dat. (19)86, Lit.: PGM, im Hause;

286 Buchholz, Erich, 1891 Bromberg - 1972 Berlin 100,00
Farbserigraphie, 43,5 x 30 cm, " Geometrische Komposition ", rücks. handsign., dat. 1921/71, num. 75/56, Lit.: Benezit, Vollmer, Dressler, Saur;

287 Buffet, Bernard, 1928 Paris - 1999 Tourtour 50,00
Farblithographie, 32 x 52 cm, " Mediterrane Landschaft ", Mourlot, A. Sauret, Paris, 1987, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder;

288 Bury, Pol, 1922 Haine-St-Pierre - 2005 Paris 10,00 25,00
Farblithographie, 23,5 x 34,5 cm, " Zurich ", handsign., num. 32/150, Lit.: Saur;

289 Calder, Alexander, 1898 Philadelphia - 1976 New York 10,00 30,00
Farblithographie, Blatt 63,5 x 81,5 cm, " Ausstellungsplakat Pace/Columbus, Ohio, 1971 ", Lit.: Saur;

290 Chagall, Marc, 1887 Vitebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence 60,00 70,00
2 Farboffsetdrucke, je 34,5 x 22,5 cm, " La parade " u. " Les lilas ", Galerie Maeght, Paris, 1981, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;

291 Chagall, Marc, 1887 Vitebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence 70,00 70,00
2 Grano-Farblithographien, je 37 x 29 cm, " Das Bett des Odysseus " u. " Theoklymenos ", aus "Die Odyssee", Daco, Stuttgart, 1989, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;

292 Chagall, Marc, 1887 Vitebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence 60,00
Farblithographie, 29 x 21 cm, " Jerusalemer Fenster ", Mourlot, A. Sauret, Paris, 1962, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;

293 Chagall, Marc, 1887 Vitebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence 50,00 50,00
Farblithographie, 31,5 x 23 cm, " Paar mit Hahn in der Landschaft ", Mourlot, Paris, um 1960, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;

294 Chagall, Marc, 1887 Vitebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence 10,00 35,00
Farblithographie, 34,5 x 25,5 cm, " Kain und Abel ", R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;

295 Chagall, Marc, 1887 Vitebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence 130,00
Farblithographie, 35 x 25,5 cm, " Klagelied des Jeremias ", Mourlot, Paris, 1956, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;

296 Chagall, Marc, 1887 Vitebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence 10,00 15,00
Farblithographie, 37,5 x 29,5 cm, " Proteus ", bei Daco, Stuttgart, 1989, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;

297 Chagall, Marc, 1887 Vitebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence 10,00 10,00
Farblithographie, 70 x 57 cm, " Ausstellungsplakat A.D.L. Fine Arts, New York Coliseum, 1984 ", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;

298 Chagall, Marc, 1887 Vitebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence 50,00
Lithographie, ca. 21 x 12 cm, " Akrobat mit Maske ", Mourlot, Maeght, Paris, 1979, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]