Kat.-Nr.
Limitpreis €
Zuschlag €
279
Beuys, Joseph, 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf
280
Braque, George, 1882 Argenteuil - 1963 Paris
2 Farblithographien, versch. Größen, " Souspente " u. " La guitare ", Mourlot, Paris, 1963, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
281
Farblithographie, 24,5 x 33 cm, " Barengeville ", Maeght, Paris, 1968, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
282
Farblithographie, 34,5 x 25 cm, " Figure ", Mourlot, Tériade, Paris, 1939, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
283
Brissaud, Patrick, geb. 1947
Farblithographie, 46,5 x 65 cm, " L#alchimiste ", handsign., num. 166/175, Lit.: Artprice;
284
Bruni, Bruno, 1935 Gradara (Pesaro)
Farblithographie, 65 x 50 cm, " Portrait Papst Johannes Paul II. ", handsign., num. 73/120, Lit.: PGM, im Hause;
285
Farboffsetdruck, 72,5 x 56,5 cm, " Amaryllis ", handsign., im Druck sign., dat. (19)86, Lit.: PGM, im Hause;
286
Buchholz, Erich, 1891 Bromberg - 1972 Berlin
Farbserigraphie, 43,5 x 30 cm, " Geometrische Komposition ", rücks. handsign., dat. 1921/71, num. 75/56, Lit.: Benezit, Vollmer, Dressler, Saur;
287
Buffet, Bernard, 1928 Paris - 1999 Tourtour
Farblithographie, 32 x 52 cm, " Mediterrane Landschaft ", Mourlot, A. Sauret, Paris, 1987, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder;
288
Bury, Pol, 1922 Haine-St-Pierre - 2005 Paris
Farblithographie, 23,5 x 34,5 cm, " Zurich ", handsign., num. 32/150, Lit.: Saur;
289
Calder, Alexander, 1898 Philadelphia - 1976 New York
Farblithographie, Blatt 63,5 x 81,5 cm, " Ausstellungsplakat Pace/Columbus, Ohio, 1971 ", Lit.: Saur;
290
Chagall, Marc, 1887 Vitebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence
2 Farboffsetdrucke, je 34,5 x 22,5 cm, " La parade " u. " Les lilas ", Galerie Maeght, Paris, 1981, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
291
2 Grano-Farblithographien, je 37 x 29 cm, " Das Bett des Odysseus " u. " Theoklymenos ", aus "Die Odyssee", Daco, Stuttgart,
1989, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
292
Farblithographie, 29 x 21 cm, " Jerusalemer Fenster ", Mourlot, A. Sauret, Paris, 1962, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
293
Farblithographie, 31,5 x 23 cm, " Paar mit Hahn in der Landschaft ", Mourlot, Paris, um 1960, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
294
Farblithographie, 34,5 x 25,5 cm, " Kain und Abel ", R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
295
Farblithographie, 35 x 25,5 cm, " Klagelied des Jeremias ", Mourlot, Paris, 1956, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
296
Farblithographie, 37,5 x 29,5 cm, " Proteus ", bei Daco, Stuttgart, 1989, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
297
Farblithographie, 70 x 57 cm, " Ausstellungsplakat A.D.L. Fine Arts, New York Coliseum, 1984 ", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
298
Lithographie, ca. 21 x 12 cm, " Akrobat mit Maske ", Mourlot, Maeght, Paris, 1979, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;