Sommer-Auktion 2021

Gemälde (237)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1387 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 10,00 15,00
Acryl/Hartfaser, 80 x 100 cm, " Fliegendes Pferd ";

1388 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 50,00 220,00
Öl/Hartfaser, 14 x 33 cm, " Weite Seelandschaft ", u.l. sign. "E. Wagner";

1389 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 10,00 100,00
Öl/Hartfaser, 42 x 55 cm, " Stillleben mit Wiesenblumen ", u.l. sign. "K. Stark";

1390 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 10,00 10,00
Öl/Hartfaser, 51 x 64 cm, " Berghütte mit Marterl ", u.l. sign. "K. Krissat", dat. 1952;

1391 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 10,00 60,00
Öl/Hartfaser, 66 x 83 cm, " Schloss Pillnitz ", u.r. sign. "Krause", dat. (19)70;

1392 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 10,00 15,00
Öl/Hartfaser, 71 x 100 cm, " Bauernhaus vor Gebirgskulisse ", u.r. sign. "Rich. Rothe";

1393 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 10,00 10,00
Öl/Hartfaser, 72,5 x 50 cm, " Frau im Dachgeschoss ", u.r. sign. "Grethe";

1394 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 10,00 45,00
Öl/Hartfaser, 79 x 60 cm, " Sacré Coeur - Montmartre ", u.r. sign., "Krause", dat. (19)58;

1395 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 100,00
Öl/Hartfaser, 90 x 130 cm, " In der Schmiede ", u.r. undeutl. sign., dat. 1948;

1396 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 10,00 460,00
Öl/Holz, 16,5 x 16,5 cm, " Parklandschaft mit Frauen und Kindern ", u.l. undeutl. sign., rücks. bezeichnet "Otto Kopp";

1397 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 10,00 330,00
Öl/Holz, 49 x 35 cm, " Memento Mori ", beschädigt;

1398 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 10,00 30,00
Öl/Krt auf Hartfaser gez., 23,5 x 32,5 cm, " Herbstlandschaft mit Haus ";

1399 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 10,00 80,00
Öl/Krt, 33 x 31 cm, " Stillleben mit Alpenveilchen ", u.l. sign. "O. Tilscher";

1400 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 10,00 30,00
Öl/Krt, 37 x 25,5 cm, " Burgansicht ";

1401 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 10,00 90,00
Öl/Krt, 38,5 x 56,5 cm, " Landschaft mit Gehöft bei Sonnenuntergang ", u.l. sign. "F. Hasse";

1402 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 10,00 10,00
Öl/Krt, 48 x 68 cm, " Bergsee ", u.l. undeutl. sign.;

1403 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 10,00 45,00
Öl/Krt, 98 x 74 cm, " Uferpartie mit Kastanienbaum ", u.r. undeutl. sign., Retuschen;

1404 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 10,00 10,00
Öl/Lwd auf Krt gez., 47 x 37 cm, " Uferpartie ";

1405 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 10,00 15,00
Öl/Lwd auf Krt gez., 50 x 39,5 cm, " Flusspartie mit Kirche ", u.l. sign. "Bronner", dat. (19)50;

1406 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 50,00 110,00
Öl/Lwd, 31 x 40 cm " Uferpartie mit jungem Fischer ", u.r. sign. "Wegh", dat. 1929, Ortsbezeichnung "Mchn.";

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]