Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1387
Unbekannter Künstler des 20. Jh.
Acryl/Hartfaser, 80 x 100 cm, " Fliegendes Pferd ";
1388
Öl/Hartfaser, 14 x 33 cm, " Weite Seelandschaft ", u.l. sign. "E. Wagner";
1389
Öl/Hartfaser, 42 x 55 cm, " Stillleben mit Wiesenblumen ", u.l. sign. "K. Stark";
1390
Öl/Hartfaser, 51 x 64 cm, " Berghütte mit Marterl ", u.l. sign. "K. Krissat", dat. 1952;
1391
Öl/Hartfaser, 66 x 83 cm, " Schloss Pillnitz ", u.r. sign. "Krause", dat. (19)70;
1392
Öl/Hartfaser, 71 x 100 cm, " Bauernhaus vor Gebirgskulisse ", u.r. sign. "Rich. Rothe";
1393
Öl/Hartfaser, 72,5 x 50 cm, " Frau im Dachgeschoss ", u.r. sign. "Grethe";
1394
Öl/Hartfaser, 79 x 60 cm, " Sacré Coeur - Montmartre ", u.r. sign., "Krause", dat. (19)58;
1395
Öl/Hartfaser, 90 x 130 cm, " In der Schmiede ", u.r. undeutl. sign., dat. 1948;
1396
Öl/Holz, 16,5 x 16,5 cm, " Parklandschaft mit Frauen und Kindern ", u.l. undeutl. sign., rücks. bezeichnet "Otto Kopp";
1397
Öl/Holz, 49 x 35 cm, " Memento Mori ", beschädigt;
1398
Öl/Krt auf Hartfaser gez., 23,5 x 32,5 cm, " Herbstlandschaft mit Haus ";
1399
Öl/Krt, 33 x 31 cm, " Stillleben mit Alpenveilchen ", u.l. sign. "O. Tilscher";
1400
Öl/Krt, 37 x 25,5 cm, " Burgansicht ";
1401
Öl/Krt, 38,5 x 56,5 cm, " Landschaft mit Gehöft bei Sonnenuntergang ", u.l. sign. "F. Hasse";
1402
Öl/Krt, 48 x 68 cm, " Bergsee ", u.l. undeutl. sign.;
1403
Öl/Krt, 98 x 74 cm, " Uferpartie mit Kastanienbaum ", u.r. undeutl. sign., Retuschen;
1404
Öl/Lwd auf Krt gez., 47 x 37 cm, " Uferpartie ";
1405
Öl/Lwd auf Krt gez., 50 x 39,5 cm, " Flusspartie mit Kirche ", u.l. sign. "Bronner", dat. (19)50;
1406
Öl/Lwd, 31 x 40 cm " Uferpartie mit jungem Fischer ", u.r. sign. "Wegh", dat. 1929, Ortsbezeichnung "Mchn.";