Öl/Krt, parkettiert, 43 x 53 cm, " Bewaldete Landschaft mit Burganlage ", rücks. alter Klebezettel mit Zuschreibung, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur;
1424
Voltz, Friedrich Johann, 1817 Nördlingen - 1886 München
Öl/Lwd, doubl., 30 x 38 cm, " Vier Kühe und ein Kälbchen ", u.r. monogr., kleinere Farbfehlstellen an den Rändern, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur, van Wilder;
1425
Wagner-Deines, Johann, 1803 - 1880
Öl/Lwd, doubl., 65 x 92 cm, " Blick über den Waxenstein auf die Zugspitze ", u.l. sign., Lit.: Artprice;
1426
Wagner-Höhenberg, Josef, 1870 Höhenberg - 1939 München
Öl/Krt, 30 x 25 cm, " Rauchender Bauer ", o.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur, Artprice;