Herbst-Auktion 2021

Varia (272)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1468 Vase 10,00 20,00
Metall/Kunstharz in Rotlackoptik. reich strukturiertes Blumen- und Ornamentdekor, Balusterform, H= 31 cm, Südostasien, am Stand beschädigt;

1469 Vasen-Paar 100,00 160,00
Metall/Kunstharz in Rotlackoptik, teilweise blau emailliert, reich strukturiertes Blumen- und Ornamentdekor, Balusterform, H= 38,5 cm, je mit Holzsockel, Südostasien;

1470 Vasen-Paar und Deckeldose 10,00 10,00
Metall/Kunstharz in Rotlackoptik, reich reliefierte Ornament- und Blumendekors, verschiedene Formen, H= 11,5/14 cm, Südostasien;

1471 Vermessungsinstrumente, 2 Stück "Ertel" 10,00 20,00
Metall, verschiedene Formen, je im Metalltransportkasten, H= 14/17 cm;

1472 Versteinerung - Ammoniten 10,00 55,00
2 Fossilien in Schieferplatte, 34,5 x 27,5 cm;

1473 Versteinerung - Belemniten 80,00 90,00
Natursteinplatte, 75 x 38 cm, Kreidezeit;

1474 Versteinerungen, 2 Stück - Baumstücke 10,00 20,00
L= 14/17 cm;

1475 Vorspeisenbesteck, 23 Teile 150,00 280,00
Gebrauchsteile Metall vergoldet, Griffe Porzellan, handbemalt, blaues/goldenes Ornamentdekor mit Vogel, 12 Messer, 11 Gabeln, im Besteckkasten, wohl 19. Jh.;

1476 Waage 10,00 10,00
Messing, Waagschale an 3 Ketten, H= 74 cm, L= 57 cm, mit Eichzeichen, 19. Jh.;

1477 Waage 10,00 10,00
Messing, Waagschale mit Kettenaufhängung, H= 59 cm, 19. Jh.;

1478 Wasserwaagen, 2 Stück 10,00 40,00
verschiedene Materialien und Formen, Schlauchwasserwaage (2-teilig), L= 38 cm, normale Wasserwaage L= 50 cm;

1479 Weihnachtspyramide 10,00 20,00
Holz, Dekor mit Krippenszene und musizierenden Engeln, 3 Kerzenhalter, hexagonaler Korpus, H= 27 cm;

1480 Weihnachtspyramide 10,00 15,00
Holz, dreieckig, mit Rehfiguren, H= 21 cm, Erzgebirge;

1481 Weihnachtspyramide 10,00 50,00
Holz, farbig gefasst, Dekor mit Kirche und Personen, H= 28 cm, Erzgebirge;

1482 Weihnachtspyramide 80,00 100,00
Holz, reiche Laubsägearbeiten mit Personen- und Landschaftsdekor, 8 Kerzenhalter, gestufter Aufbau, H= 89 cm;

1483 Werbefigur - Löwe "Löwenbräu" 10,00 40,00
Kunststoff, farbig gefasst, auf rechteckigem Sockel, H= 50 cm;

1484 Werbeplakate, 3 Stück - Automobile 10,00 25,00
Blatt je 31 x 44 cm, ca. 1960, gebräunt;

1485 Werbeschild "VW Käfer - Er gehört zur Familie" 10,00 35,00
Blech, farbiges Dekor, 59 x 39 cm, bei HP Haushaltsprodukte;

1486 Wirthausordnung von 1631 50,00 90,00
Einblattdruck von 2 Platten, 66,5 x 41,5 cm, von Kurfürst Maximilian I., beschädigt und gebräunt;

1487 Wollhaspel 10,00 10,00
Holz, braun gebeizt, Kurbelantrieb, mit Zählwerk, monogram. "A.H.", dat. 1789, 57 x 50 x 44 cm, leicht wurmstichig;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]