Metall/Kunstharz in Rotlackoptik. reich strukturiertes Blumen- und Ornamentdekor, Balusterform, H= 31 cm, Südostasien, am Stand
beschädigt;
1469
Vasen-Paar
Metall/Kunstharz in Rotlackoptik, teilweise blau emailliert, reich strukturiertes Blumen- und Ornamentdekor, Balusterform, H= 38,5 cm,
je mit Holzsockel, Südostasien;
1470
Vasen-Paar und Deckeldose
Metall/Kunstharz in Rotlackoptik, reich reliefierte Ornament- und Blumendekors, verschiedene Formen, H= 11,5/14 cm,
Südostasien;
1471
Vermessungsinstrumente, 2 Stück "Ertel"
Metall, verschiedene Formen, je im Metalltransportkasten, H= 14/17 cm;
1472
Versteinerung - Ammoniten
2 Fossilien in Schieferplatte, 34,5 x 27,5 cm;
1473
Versteinerung - Belemniten
Natursteinplatte, 75 x 38 cm, Kreidezeit;
1474
Versteinerungen, 2 Stück - Baumstücke
L= 14/17 cm;
1475
Vorspeisenbesteck, 23 Teile
Gebrauchsteile Metall vergoldet, Griffe Porzellan, handbemalt, blaues/goldenes Ornamentdekor mit Vogel, 12 Messer, 11 Gabeln,
im Besteckkasten, wohl 19. Jh.;
1476
Waage
Messing, Waagschale an 3 Ketten, H= 74 cm, L= 57 cm, mit Eichzeichen, 19. Jh.;
1477
Waage
Messing, Waagschale mit Kettenaufhängung, H= 59 cm, 19. Jh.;
1478
Wasserwaagen, 2 Stück
verschiedene Materialien und Formen, Schlauchwasserwaage (2-teilig), L= 38 cm, normale Wasserwaage L= 50 cm;
1479
Weihnachtspyramide
Holz, Dekor mit Krippenszene und musizierenden Engeln, 3 Kerzenhalter, hexagonaler Korpus, H= 27 cm;
1480
Weihnachtspyramide
Holz, dreieckig, mit Rehfiguren, H= 21 cm, Erzgebirge;
1481
Weihnachtspyramide
Holz, farbig gefasst, Dekor mit Kirche und Personen, H= 28 cm, Erzgebirge;
1482
Weihnachtspyramide
Holz, reiche Laubsägearbeiten mit Personen- und Landschaftsdekor, 8 Kerzenhalter, gestufter Aufbau, H= 89 cm;
1483
Werbefigur - Löwe "Löwenbräu"
Kunststoff, farbig gefasst, auf rechteckigem Sockel, H= 50 cm;
1484
Werbeplakate, 3 Stück - Automobile
Blatt je 31 x 44 cm, ca. 1960, gebräunt;
1485
Werbeschild "VW Käfer - Er gehört zur Familie"
Blech, farbiges Dekor, 59 x 39 cm, bei HP Haushaltsprodukte;
1486
Wirthausordnung von 1631
Einblattdruck von 2 Platten, 66,5 x 41,5 cm, von Kurfürst Maximilian I., beschädigt und gebräunt;
1487
Wollhaspel
Holz, braun gebeizt, Kurbelantrieb, mit Zählwerk, monogram. "A.H.", dat. 1789, 57 x 50 x 44 cm, leicht wurmstichig;