Schmiedeeisen, mit Ringketten, L= 93/129 cm, wohl 19. Jh.;
1312
Kanne, Kerzenleuchter und Tafelaufsatz
Messing/Keramik, verschiedene Formen und reliefierte Dekors, H= 39-45 cm, Marke "Wong Lee", im europäischen Stil, China;
1313
Karussellfahrzeug - Rakete
Metall/Kunststoff, farbig, auf Rollen montiert, 67 x 125 x 60 cm;
1314
Kerzenleuchter
Bronze, goldfarben lackiert, dreieckiger Sockel, Balusterschaft, zahlreiche Kerzenhalter auf 3 Ringetagen, H= 130 cm, um 1900,
kiryllische Schriftzeichen, wohl orthodox;
1315
Kerzenleuchter, 2-flammig
Metall, strukturiertes Blumendekor, rechteckiger Fuß, konischer Schaft, 2 geschwungene Arme, H= 17 cm, Jugendstil, um 1900;
1316
Kerzenleuchter, 3-flammig
Holz, vergoldet, reich geschnitzte, geschwungene Form im Rokokostil, H= 39 cm;
1317
Kerzenleuchter, 3-flammig
Messing, Rundfuß, 2 geschwungene Arme an Balusterschaft, H= 18,5 cm;
1318
Kerzenleuchter, 5-flammig und Chanukka-Leuchter
Messing/Metall, verschiedene Formen, H= 24,5/26 cm;