s/w, meist Ansichten von Rotenburg o. Tauber, um 1900, in Mappe;
1269
Fotographien, ca. 80 Stück
schwarz-weiß, verschiedene Größen, Portraits, meist Anfang 20. Jh.;
1270
Füllfederhalter, 4 Stück
verschiedene Materialien, L= 12-13,5 cm, u.a. Pelikan, Brause Iserlohn, 1 Kappe fehlt;
1271
Gehstock
Holz, ebonisiert, Griff Horn, L= 82 cm;
1272
Geige
Holz, L= 60 cm, innen Klebezettel "Nicolaus Amatus fecit in Cremona 16", mit 3 Bögen und Koffer;
1273
Geige
Holz, teilweise ebonisiert, innen Klebezettel "Marcus Stainer, Gewerblicher Lauten- und Geigenmacher in Kufstein, Tiroll 16",
L= 59,5 cm, dazu 2 Bögen und Ersatzsaiten, im Koffer;
1274
Geige
Holz, teilweise ebonisiert, L= 60 cm, Modell "Lupot", innen Klebezettel "Nicolas Lupot Luthier..." sehr guter Zustand,
Mirecourt, Frankreich um 1930;
1275
Geldscheine, ca. 100 Stück
meist Reichsbanknoten, 1910-1923;
1276
Gewichte, 10 Stück
Eisen, Zylinderform, H= 6,5-15 cm, 500 g - 5 kg;
1277
Gewichte, 46 Stück
Messing/Eisen, 10 - 500 g, meist Zylinderform, H= 1-6 cm;
1278
Gewichtsatz
Messing/Metall, 15 Gewichte, mit Pinzette, in Holzschatulle, 6 x 17 x 10 cm;
1279
Gitarre "Hohner"
Holz, teilweise ebonisiert, L= 100 cm, Modell-Nr. "MC-06";
1280
Griffelkästen, 2 Stück
Holz, Schiebedeckel mit Lineal, L= 16/23,5 cm;
1281
Gugelhupfformen, 3 Stück
Kupfer, innen verzinnt, verschiedene Dekors, D= 24,5-25,5 cm;
1282
Gugelhupfformen, 3 Stück
Kupfer, innen verzinnt, verschiedene Dekors, D= 25,5 cm;
1283
Guglhupfformen, 4 Stück
Kupfer, innen verzinnt, verschiedene Dekors, D= 21-26 cm;
1284
Gürtel
Leder, Dekor mit Kaurimuscheln und Messingappliken, Messingschließe mit reliefiertem Motiv "Ochse und Metzger", L= 97 cm,
Tragespuren;
1285
Hand- und Druckschreiben, 4 Stück
Dokumente mit Bezug zu Kempten, dat. 1793/1799/1843/1897;