Herbst-Auktion 2021

Varia (272)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1268 Fotographien, ca. 30 Stück 10,00 160,00
s/w, meist Ansichten von Rotenburg o. Tauber, um 1900, in Mappe;

1269 Fotographien, ca. 80 Stück 10,00 60,00
schwarz-weiß, verschiedene Größen, Portraits, meist Anfang 20. Jh.;

1270 Füllfederhalter, 4 Stück 10,00 30,00
verschiedene Materialien, L= 12-13,5 cm, u.a. Pelikan, Brause Iserlohn, 1 Kappe fehlt;

1271 Gehstock 10,00 10,00
Holz, ebonisiert, Griff Horn, L= 82 cm;

1272 Geige 80,00 100,00
Holz, L= 60 cm, innen Klebezettel "Nicolaus Amatus fecit in Cremona 16", mit 3 Bögen und Koffer;

1273 Geige 100,00 160,00
Holz, teilweise ebonisiert, innen Klebezettel "Marcus Stainer, Gewerblicher Lauten- und Geigenmacher in Kufstein, Tiroll 16", L= 59,5 cm, dazu 2 Bögen und Ersatzsaiten, im Koffer;

1274 Geige 500,00
Holz, teilweise ebonisiert, L= 60 cm, Modell "Lupot", innen Klebezettel "Nicolas Lupot Luthier..." sehr guter Zustand, Mirecourt, Frankreich um 1930;

1275 Geldscheine, ca. 100 Stück 10,00 80,00
meist Reichsbanknoten, 1910-1923;

1276 Gewichte, 10 Stück 10,00 10,00
Eisen, Zylinderform, H= 6,5-15 cm, 500 g - 5 kg;

1277 Gewichte, 46 Stück 10,00 25,00
Messing/Eisen, 10 - 500 g, meist Zylinderform, H= 1-6 cm;

1278 Gewichtsatz 10,00 40,00
Messing/Metall, 15 Gewichte, mit Pinzette, in Holzschatulle, 6 x 17 x 10 cm;

1279 Gitarre "Hohner" 10,00 50,00
Holz, teilweise ebonisiert, L= 100 cm, Modell-Nr. "MC-06";

1280 Griffelkästen, 2 Stück 10,00 10,00
Holz, Schiebedeckel mit Lineal, L= 16/23,5 cm;

1281 Gugelhupfformen, 3 Stück 10,00 65,00
Kupfer, innen verzinnt, verschiedene Dekors, D= 24,5-25,5 cm;

1282 Gugelhupfformen, 3 Stück 10,00 70,00
Kupfer, innen verzinnt, verschiedene Dekors, D= 25,5 cm;

1283 Guglhupfformen, 4 Stück 10,00 280,00
Kupfer, innen verzinnt, verschiedene Dekors, D= 21-26 cm;

1284 Gürtel 10,00 330,00
Leder, Dekor mit Kaurimuscheln und Messingappliken, Messingschließe mit reliefiertem Motiv "Ochse und Metzger", L= 97 cm, Tragespuren;

1285 Hand- und Druckschreiben, 4 Stück 10,00 65,00
Dokumente mit Bezug zu Kempten, dat. 1793/1799/1843/1897;

1286 Hand- und Druckschreiben, Konvolut 10,00 20,00
meist Briefe, meist um 1900;

1287 Handbohrer 10,00 25,00
Schmiedeeisen/Holz, L= 89 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]