Farblithographie, 32 x 44 cm, " Les constructeurs ", späterer Abzug, Galerie Maeght, Mourlot, Paris, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Saur, Goldstein, van Wilder, Grahame;
216
Leiberg, Helge, geb. 1954 Dresden
Farblithographie, ca. 35 x 45 cm, " Ohne Titel ", handsign., dat. (19)87, bez. "Probedruck", R, Lit.: Artprice;
217
Lenica, Jan, 1928 Posen - 2001 Berlin
Farbserigraphie, 69 x 50 cm, " Komposition mit Profilköpfen und Blume ", undeutl. handsign. "Lenica?", num. 131/200, R, Lit.: Vollmer, Busse, Saur;
218
Farbserigraphie, 69 x 50 cm, " Komposition mit Profilköpfen und Blume ", undeutl. handsign. "Lenica?", num. 147/200, leicht berieben, R, Lit.: Vollmer, Busse, Saur;
219
Lennon, John, nach, 1940 Liverpool - 1980 New York
Editionsdruck nach einer Zeichnung, Blatt 28,5 x 37,5 cm, Motiv aus der Serie " Bag One ", im Druck sign.;
220
Lionel (Lionel Perrotte), 1949 Paris - 2020
Farb-Aquatintaradierung, 39,5 x 30 cm, " Farbkomposition ", handsign., num. 44/50, Lit.: Artprice;
221
Lüpertz, Markus, 1941 Liberec
2 Linolschnitte auf transparentem Papier, je ca. 14,5 x 9 cm, Motive aus " Skull ", Erschienen zur Ausstellung der Galerie Springer, 1992, Lit.: Saur, Mülfarth;
222
Lüpertz, Markus, 1941 Liberec
2 Linolschnitte in braun, Blatt je 42 x 30 cm, Motive aus " Skull ", erschienen zur Ausstellung der Galerie Springer, 1992, Lit.: Saur, Mülfarth;
5 Farblithographien (1 doppelt), Blatt je ca. 31 x 23 cm, " Tiermotive ", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
224
Madritsch, Karl, 1908 - 1986 Zürich
Farblithographie, 40 x 49 cm, " In der Manege ", handsign., num. 128/500, R, Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
225
Marini, Marino, 1901 Pistoia - 1980 Viareggio
Farbserigraphie, 33,5 x 25,5 cm, " Tanzendes Paar ", im Druck sign., bei Dietz Offzin Lengmoos, Schünemann Bremen 1968, Lit.: Vollmer, Benezit, Saur, SIK, van Wilder;
12 Holzschnitte, Blatt je 24,5 x 17,5 cm, Motive aus " Das Gesicht Hamburgs ", je im Stock monogr., spätere Abzüge, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Saur, Goldstein, van Wilder;
227
Mira, Víctor, 1949 Saragossa - 2003
Farb-Aquatintaradierung, 69 x 49,5 cm, " Goya I ", handsign., num. 14/100, R, Lit.: Saur, Artprice;
228
Farbradierung, 69 x 49 cm, " Goya II ", handsign., num. 14/100, R, Lit.: Saur, Artprice;
229
Miro, Joan, nach, 1893 Montroig - 1983 Mallorca
Farblithographie, Titelbild zu " Peintures - Gouaches - Dessins ", 22,5 x 19 cm, Galerie Maeght, Paris 1972, P, Lit.: Saur;
230
Lithographie, 26 x 19 cm, " Hai-Ku ", zum Album "Hai-Ku", DLM 169, Mourlot, Maeght, Paris 1967, P, Lit.: Saur;
231
Moos, Jürgen, 1954 Vieren
mehrfacher Holzschnitt auf Sperrholzplatte, 145 x 100 cm, betit. " Trasformazione VIII ", rücks. sign., Lit.: im Hause;