Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
332
Zelenko, Karel, Künstler des 20. Jh.
Radierung, 32,5 x 49 cm, betit. " Fauni (Landschaft mit Frauenakt) ", handsign., dat. 1974, num. 9/50, gebräunt, R (Glas beschädigt);
333
Zeumer, Brigitta, 1939 Rendsburg - 2015 Köln
Farboffsetdruck, 37 x 47,5 cm, betit. " Highlight ", handsign., dat. 1996, R, Lit.: Artprice;
334
Zimmer, Bernd, geb. 1948 Planegg/München
Farbholzschnitt, 59 x 80 cm, " Herbst (1992) ", handsign., num. 22/50, R, Lit.: Artprice;
335
Chinesisches Rollbild
Offsetdruck, 85 x 38 cm, " Landschaft ", Stoffeinfassung, Gesamt 168 x 48 cm;
336
Farblithographien, 4 Stück
Blatt je ca. 60 x 44 cm, " Die vier Jahreszeiten ", undeutl. handsign., num. 1/40, R;
337
Farbradierung, 20. Jh.
24,5 x 21,5 cm, " Geometrische Komposition ", undeutl. handsign., dat. (19)94, num. 23/25, in der Platte spiegelverkehrte Ortsbez. "Sylt", R;
338
Farbradierungen, 2 Stück
Blatt je 80 x 59,5 cm, " Kompositionen " undeutl. handsign., bez. "Probedruck", 20. Jh.;
339
Farbradierungen, 2 Stück
größte Abb. 23,5 x 28 cm, " Figürliche Kompositionen ", undeutl. handsign. "Jim?", dat. 1983/87, unterschiedl. num., R;
340
Farbserigraphie, 20. Jh.
70 x 50 cm, betit. " Straight On ", undeutl. handsign., dat. (19)97, bez. "E.A.", R;
341
Japanischer Farbholzschnitt, 20. Jh.
22 x 35 cm, " Winterlandschaft mit Bauern ", im Stock bez., P;
342
Offsetlithographie, 20. Jh.
handcolor., 41,5 x 24 cm, " Patrizierpaar, wohl Agnes Bernauer und der bayr. Herzog Albrecht III. ", undeutl. sign., P;
343
Radierung, 20. Jh.
14,5 x 12 cm, betit. " H.C. u. Matrosen ", undeutl. handsign., dat. (19)91, R;
344
Radierung, 20. Jh.
28,5 x 29,5 cm, " Häuserzeile mit Brunnen ", undeutl. handsign., R;