9 Reproduktionen nach Fotographien, Blatt je 40 x 30 cm, " Marilyn Monroe ", Lit.: Saur, Artprice;
313
Stolte, Rainer, Künstler des 20. Jh.
Farbserigraphie, 54 x 38 cm, " Menschmaschine ", handsign., R, Lit.: Artprice;
314
Villers, André, 1930 Beaucourt - 2016 Le Luc
Mappe " Photobiographie", mit 34 (von 35) Fotoreproduktionen, meist Portraits von Picasso, Begleitmappe zur Ausstellung vom 19. April bis 30. Mai 1986, Musée Japy, Belfort, mit Textheft in franz. Sprache, handschriftl. Widmung des Künstlers, Lit.: Artprice;
315
Vlaminck, Maurice de, nach, 1876 Paris - 1958 Reuil-la-Gadalière
Farbprägedruck, 33 x 43 cm, " L#Angélus ", im Druck sign., Les Heures Claires, Raymond Jacquet, Paris um 1960, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Saur;
316
Farbprägedruck, 37,5 x 45,5 cm, " Les deux vases de Fleurs ", im Druck sign., Les Heures Claires, Raymond Jacquet, Paris, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Saur;
317
Warhol, Andy, nach, 1928 Pittsburgh - 1987 New York
2 Farboffsetdrucke nach Siebdrucken, je 21,5 x 21,5 cm, " Portraits of Ingrid Bergman ", Börjeson, Malmö 1983, P, Lit.: Benezit, Saur, van Wilder;
318
2 Kunstdrucke, je 66 x 66 cm, " Goethe, 1982 ", bei te Neues Publishing Comp. und Achenbach Art Edition, New York/Düsseldorf 1993, Lit.: Benezit, Saur, van Wilder;
319
4 Kunstdrucke, je 65 x 65 cm, " Marilyn Monroe ", bei te Neues Publishing Comp. und Achenbach Art Edition, New York/Düsseldorf 1993, Lit.: Benezit, Saur, van Wilder;
320
Farboffsetdruck, 61 x 92,5 cm, " Two golden Mona Lisas ", The Andy Warhol Foundation for the visual Arts, 1993, Lit.: Benezit, Saur, van Wilder;
321
Farboffsetdruck, 65 x 65 cm, " Flowers 1964 ", bei te Neues und Achenbach, New York/Düsseldorf 1993, R, Lit.: Benezit, Saur, van Wilder;
322
Farboffsetdruck, 80 x 60,5 cm, " Four Multicoloured Marilyns 1979/86 ", bei te Neues Comp., New York/Kempen, 1993, Lit.: Benezit, Saur, van Wilder;
323
Farboffsetdruck, 90 x 70 cm, " Cologne Cathedral (blue), 1985 ", bei te Neues Vlg., Kempen, Lit.: Benezit, Saur, van Wilder;
324
Wilding, Ludwig, 1927 Grünstadt - 2010
Serigraphie, 40 x 39,58 cm, " Kinetische Komposition ", handsign., dat. (19)69, Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
325
Serigraphie, 40 x 40 cm, " Kinetische Komposition ", handsign., dat. (19)67, Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
326
Serigraphie, 41 x 40 cm, " Kinetische Komposition ", handsign., dat. (19)69, num. 52/120, Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
327
Willand, Detlef, 1935 Heidenheim
Abdruck einer Bronzeplatte, ca. 52 x 78 cm, " Engelpaar mit Vögeln ", betit. "Waenn eina mit Gwald hüürata will, muaß er halt mit denna Vöögel flaiga, wo mit eem flaiga", handsign., dat. 1.8. 1987, num. VIII/X, vom Brunnen in Hirschegg/Kleinwalsertal, R, Lit.: im Hause;
328
Farbholzschnitt, 42 x 37,5 cm, " Dicke Dame mit Münzen ", handsign., dat. (19)83, num. 118/120, R, Lit.: im Hause;
329
Holzschnitt, 26,5 x 26,5 cm, " Drei Geiger ", handsign., dat. (19)99, num. 12/30, R, Lit.: im Hause;