Lithographie, 41,5 x 61,5 cm, betit. " Niedersonthofener See ", handsign., dat. 1964, num. 4/30, leicht gebräunt, R, Lit.: Saur;
116
Blass, Rico, 1906 Breslau - 2002
3 Farbsiebdrucke, Blatt je 65 x 50 cm, " Kompositionen ", je handsign., unterschiedlich num., Lit.: Saur, Artprice;
117
Böhm, Horst, 1940 Kronach
Radierung, 38,5 x 27,5 cm, " Umschlungenes Liebespaar mit Tieren ", handsign., dat. 2004, num. 21/22, P, Lit.: Artprice;
118
Braque, George, nach, 1882 Argenteuil - 1963 Paris
2 Farblithographien, 21 x 17 cm, " Hélios ", 20 x 14,5 cm, " Une aventure méthodique ", aus "Braque Lithograph", Sauret, Mourlot, Paris 1963, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
119
Bruni, Bruno, 1935 Gradara (Pesaro)
Farboffsetdruck, nach einer Zeichnung, 72,5 x 55,5 cm, " Amaryllis ", handsign., im Druck sign., dat. (19)86, Lit.: PGM, im Hause;
120
Buthe, Michael, 1944 Sonthofen - 1994 Köln
Farbserigraphie, handcolor., 55,5 x 66 cm, " Gartenblüten ", handsign., dat. 1993, num. 13/50, R, Lit.: Kühling, Saur;
121
Farboffsetdruck, nach einer Farbzeichnung von 1931, 61 x 49 cm, " The Circus - Collection of Stedelijk Museum, Amsterdam ", handsign., dat. 1971, bei New York Graphic Society, Fine Art Publishers, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
Farbserigraphie nach einer Gouache, 68,5 x 46,5 cm, " Au-dessus de Vence ", im Druck sign., Daco-Vlg. Günther Bläse, Stuttgart, Cosmopress, Genf 1991, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;